Наследию нужно другое отношение!

Обсуждение: 0
3555

Президент уверен, что возможность работать на объектах культурного наследия любым строительным организациям несёт риски их порчи и оказания некачественных услуг

На вчерашнем заседании президентского совета по культуре и искусству Глава государства Владимир Путин заявил: «Существующие правила работ на объектах культурного наследия не обязывают привлекать профильных специалистов, жёсткого требования по этому вопросу нет, а значит «зайти» на такие объекты может любая фактически строительная компания, просто имеющая соответствующую лицензию, причём выдаётся эта лицензия на бессрочный период. Все это создаёт риски не только некачественных работ, а безвозвратной утраты ценнейших объектов нашего исторического культурного наследия».

Владимир Владимирович отметил, что нужны решения, которые кардинально изменят ситуацию. В обществе вызвала дискуссию передача в ведение Минстроя России ряда казённых учреждений, выполняющих в сфере культуры функцию заказчика работ по строительству реставрации и реконструкции.

«Создание в строительной сфере единого госзаказчика продиктовано, конечно, вы понимаете это, необходимостью повышения эффективности расходов бюджетных средств, направляемых на капитальное строительство. И добавлю, что вопросы культурного наследия в ведении строителей, конечно же, находиться не должны», – подчеркнул Президент России.

28.10.2020 в 07:57
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32
«Стрелочников» отправили-таки на нары
СРОшник ~
Я так понимаю, что впереди ещё один суд. Посмотрим.
27.03, 14:42
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Толябыч ~
Надо периодически хотя бы делать вид, а то выпрут нафиг.
27.03, 14:00