Квартиры будут дорожать, но не сильно…

Обсуждение: 2
3635

Госкорпорация «Дом.РФ» прогнозирует рост цен на российском рынке жилой недвижимости в этом году, но утверждает, что он будет умеренным

Руководитель аналитического центра государственной корпорации «Дом.РФ» Михаил Гольдберг заявил: «В этом году рост цен на жильё будет умеренным, в рамках инфляции, и немного превышать её. Это не будет отрицательно сказываться на доступности жилья для граждан и создаст стимул для застройщиков, чтобы развивать сегмент и выводить на рынок новые проекты».

Михаил Анатольевич напомнил, что в марте-апреле на фоне пандемии почти прекратилась регистрация сделок с жильём как ипотечных, так и не ипотечных: «Мы увидели снижение работ по различным проектам с 50-ти до 80-ти процентов. В апреле ипотека сократилась на 30-50 процентов. Конечно, ситуация была крайне тяжёлой. И без реализации срочных мер она могла привести просто к остановке стройки в какой-то момент и к появлению большого количества проблем, как, собственно, происходило в прошлый кризис. Но коллапса не произошло, принятые правительством меры поддержали отрасль, в том числе большую роль сыграла запущенная программа льготной ипотеки».

Господин Гольдберг подчеркнул, что на сегодняшний день рынок восстановился, застройщики без потерь запускают новые проекты и продолжают уже начатые. По данным «Дом.РФ», в стадии строительства сегодня находится 99,6 миллиона квадратных метров жилья, из которых почти 40% строится с использованием счетов эскроу.

10.09.2020 в 12:33
  • Полианна
    Полианна 10.09.2020 в 12:45 пишет:

    Посмотрим....посмотрим... Подорожание квадратных метров это не то, что можно подправить. Циферки подрисовать и т.д.

    Ответить
    Влад Бурявцев
    Влад Бурявцев 10.09.2020 в 15:34 пишет:

    "Berg" — гора, типа немецкая, шведская, датская и пр. фамилия.

    А Гольд вроде ка "золото".

    К чему бы это?

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37