Золотые квадраты промзон

Обсуждение: 1
4022

В первом полугодии 2020-го на территории реконструируемых промышленных зон Москвы построено 2 миллиона квадратных метров недвижимости

Руководитель столичного градостроительного департамента Сергей Лёвкин отметил: «По итогам первого полугодия 2020 года на территориях реорганизуемых промзон введено в эксплуатацию около 50-ти различных объектов общей площадью 2 миллиона квадратных метров. Помимо жилья, в первом полугодии на этих территориях были введены в эксплуатацию два детских сада и школа. Кроме того, за счёт ввода промышленных, коммунально-складских, административно-деловых и торговых объектов здесь появились рабочие места».

Сергей Иванович подчеркнул, что комплексная модернизация промзон будет продолжена: «Всего в 2020 году за счёт внебюджетных источников в границах реорганизуемых промзон планируется ввести в эксплуатацию около 3,85 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых жильё составит только 1,88 миллиона квадратных метров».

А заместитель мэра Москвы по вопросам экономики Владимир Ефимов сказал: «На сегодняшний момент мы с градостроительным комплексом отработали около 2-х тысяч гектаров – это территория, которую мы в ближайшие два года планируем запускать под реновацию промышленных территорий. На них можно построить, по предварительным расчетам около 38-ми миллионов квадратных метров. Предварительно мы видим, что около 35-40-ка процентов на этой территории – это будет жилищное строительство, около 25-ти процентов – сохранение промышленного функционала, а оставшаяся часть – это социальная и деловая функция». По его словам, программа застройки этих промзон рассчитана на 10-15 лет.

28.07.2020 в 13:56
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04