М12 по премьер-министрову веленью

Обсуждение: 1
3768

Приказ главы российского Кабмина: трасса «Москва – Казань» должна быть введена в эксплуатацию уже в 2024 году!

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на сегодняшнем совещании в Елабуге по вопросу строительства автодороги «Европа – Западный Китай» заявил: «С учетом особого значения трассы М12 Правительство ставит задачу ввести её в эксплуатацию уже в 2024 году. Сегодня мы об этом договорились. Общий объём составляет более 650-ти миллиардов рублей, эти инвестиции дадут весомую отдачу в течение ближайших лет после запуска магистрали».

Также Михаил Владимирович заверил: «Мы в текущем году направим на строительство трассы Москва – Казань 150 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния. Соответствующие поручения будут даны Министерству финансов, Министерству транспорта и Минэкономразвития».

Премьер-министр напомнил, что проект является частью плана по поддержанию экономики и касается нескольких регионов: «Реализация проекта скоростной автомагистрали от Москвы до Казани – это важнейшая часть общенационального плана действий, направленных на преодоление последствий, связанных с распространением коронавируса и поддержки ключевых отраслей экономики. Автотрасса обеспечит безостановочное скоростное автомобильное сообщение между четырьмя из восьми крупнейших агломераций России».

Господин Мишустин также уточнил, что речь идёт о московской, самаро-тольяттинской, нижегородской и казанской агломерациях: «Суммарный прирост внутреннего регионального продукта на этих территориях составит более 500 миллиардов рублей к 2050 году».

Глава российского Белого дома подчеркнул, что на ближайшие три-четыре года автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань – это самый масштабный дорожный проект России: «Он имеет особое значение для всего евразийского пространства».

Ранее заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщал, что строительство трассы «Европа – Западный Китай» планируется завершить раньше срока – за четыре года. Он подчеркнул, что это не скажется на общей стоимости работ – около 770-ти миллирадов рублей.

10.07.2020 в 17:41
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Это в чьих?
24.04, 20:41
Кого озолотит высокая водица?
Северный Олень ~
Поднимаю все копыта. Слово «спекулянты» из обихода ушло, а сущность осталась.
24.04, 19:46