С Днём России!

Обсуждение: 1
6299

«…Пусть кричат – уродина, А она нам нравится, Спящая красавица, К сволочи доверчива…»

Конструкция «выходной – не выходной, но Россия всегда со мной», в принципе, подойдёт любому гражданину нашей страны. Кто хочет – наполняет эту дату смыслом, другие радуются дополнительной возможности отдохнуть

12 июня в Российской Федерации отмечают День России – национальный праздник, который был учреждён без малого 20 лет назад, поэтому он считается достаточно «юным» среди других российских государственных праздников. Трудовой кодекс РФ относит данное событие к числу праздничных нерабочих дней.

Эта дата была выбрана не случайно. В этот знаменательный день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. А ещё через год, в этот же день, россияне впервые за историю своей Родины стали участниками открытых общенародных выборов главы государства, на которых победил Борис Ельцин. Примечательно, что официально «День России» начал называться только с 2002 года.

Раньше 12 июня часто называли Днём независимости, по аналогии с известным по кино американским Independent Day (4 июля), но в последнее время к тому, что праздник называется День России, уже все почти привыкли.

Конечно, многие воспринимают этот праздник не более, чем дополнительный выходной. (Хотя, в нынешнем году это не очень-то актуально). Но, тем не менее, почему бы не воспользоваться возможностью лишний раз рассказать своим детям, в какой прекрасной стране мы живём. Несмотря на её противоречивую историю и нынешнее положение, которое может оцениваться диаметрально противоположно.

В принципе, совершенно не критично, что в этот день кто-то думает больше о шашлыках, нежели о судьбах России. Те же американцы уже почти 250 лет празднуют День Независимости, устраивая пикники или барбекю с друзьями, или собираются на длинный уикенд с роднёй. Гордиться своей страной вообще не зазорно. Особенно, если она заботится о своих гражданах и создаёт комфортные условия для жизни. (Кому-то покажется это о США, кому-то – о России. И все правы!).

День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Причём, важно подчеркнуть – без всяких политических подтекстов. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живёт, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят наше настоящее и наше будущее. Мы хотим жить красиво и долго на нашей любимой земле.


Дорогие друзья!

Пусть каждого из Вас ждёт только светлое будущее, счастье и процветание. Пусть Вы всегда будете полны сил, энергии и желания исполнять свои мечты и достигать намеченных высот. Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий. А всё самое интересное про события в строительной отрасли и саморегулировании Вы найдёте на нашем сайте.

С праздником!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

ВИДЕО:

11.06.2020 в 17:13
  • Клоун
    Клоун 11.06.2020 в 20:39 пишет:

    РОДНОЕ

    Я узнал, что у меня
    Есть огромная родня:
    И тропинка, и лесок,
    В поле — каждый колосок,
    Звери, птицы, и жуки,
    Муравьи и мотыльки…
    Всё, что рядышком со мною, —
    Это всё моё родное!
    Как же мне в краю родном
    Не заботиться о нём!

    Николай Курилов
    ©журнал «Колобок» 1987 год, №10, стр.10

    Ответить
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Это в чьих?
24.04, 20:41
Кого озолотит высокая водица?
Северный Олень ~
Поднимаю все копыта. Слово «спекулянты» из обихода ушло, а сущность осталась.
24.04, 19:46
Цифровизацию переживут не все...
Северный Олень ~
Одной рукой поддерживают малый бизнес, другой топят. Или это не руки, а копыта?
24.04, 19:12
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Ну прям работают не покладая рук и ног....
24.04, 15:31
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Хм... всего то миллион??? Реально??? Чет вообще не верится...
24.04, 15:29
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
А сикока сикока вымогал??? И сикока получил??)))
24.04, 15:26
Цифровизацию переживут не все...
Иван Трышкин ~
К сожалению брыкаться не брыкаться, а затащат всех.
24.04, 14:54