Строить будет ещё проще и быстрее

Обсуждение: 0
3754

Глава Минстроя уверен, что мероприятия Общенационального плана в комплексе позволят поддержать важнейшую отрасль

Вчера, 3 июня, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда». Об этом нам сообщила пресс-служба ведомства.

Совещание в формате видео-конференц-связи состоялось под председательством помощника Президента России, секретаря Госсовета Российской Федерации Игоря Левитина. В заседании приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, президент Республики Татарстан, руководитель рабочей группы Рустам Минниханов, генеральный директор Дом.РФ Виталий Мутко, а также представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти.

В связи с изменением экономической ситуации в стране для поддержки строительной отрасли Президентом России и федеральным Правительством приняты важные стимулирующие решения – это льготная ипотека под 6,5% годовых на приобретение нового жилья, выделено 30 миллиардов рублей на достройку объектов обманутых дольщиков. С 8 июня в Минстрое России начинается приём заявок от банков на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным для реализации проектов жилищного строительства. Комиссия отберёт проекты – застройщики получат реальную поддержку.

«Эти и другие мероприятия плана в комплексе позволят поддержать строительную отрасль, которая создаёт новые рабочие места, поддерживает и стимулирует экономику в регионах, конкретных муниципалитетах», – подчеркнул министр.

Глава ведомства акцентировал внимание на предложениях, касающихся регуляторной деятельности, их задача – уменьшить сроки процедур в строительстве от выхода на площадку до ввода в эксплуатацию – практически на год. «Это работа над тем, чтобы строить в стране было проще и быстрее», – уточнил господин Якушев.

04.06.2020 в 12:21
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Сильно ли ударят последствия ЧП по ценам?
Марк Андреевич ~
К сожалению на горе любят наживаться
16.04, 22:39
Акторы и спойлеры
Марк Андреевич ~
Всё равно закон об обращении граждан работает странно.
16.04, 22:14
Грызуны двуногие
Musyako ~
Везде свои приколы
16.04, 21:10
Член ОП опять опростоволосился
Северный Олень ~
Есть животное - олень, а есть стиль жизни.
16.04, 16:00
Сильно ли ударят последствия ЧП по ценам?
Полианна ~
Антон Николаевич то про пробки, то про дефицит.... Ничего не меняется в этом мире...
16.04, 14:42
Грызуны двуногие
Толябыч ~
Следственный комитет будет верить бумагам.
16.04, 12:22