Поддержать весь МСБ!

Обсуждение: 0
3806

Глава Счётной палаты считает, что Правительство должно расширить объём с только пострадавших отраслей на весь малый и средний бизнес

Председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин выступил за то, чтобы расширить меры поддержки для малого и среднего бизнеса не только по пострадавшим отраслям, а на весь малый и средний бизнес: «Да, это удвоит и утроит объём поддержки по этой категории предприятий, но сегодня на это надо пойти».

Алексей Леонидович сказал: «Сейчас готовится третий пакет поддержки экономики. Какой он будет – мы ещё не знаем. Я бы считал, что он должен быть не меньше 1-го триллиона рублей, может быть даже больше, насколько Правительство сможет поднять эту сумму, эту цифру, мы увидим».

Господин Кудрин добавил: «Я бы считал, что не нужно всем поголовно выдавать, поскольку это будет неэффективно с точки зрения расходов средств – средств не так много. А вот поддержать в большей степени, чем на 1 МРОТ, тех, кто действительно попал в эту ситуацию – я бы согласился, что нужно сконцентрировать эту помощь на тех, кто именно страдает».

08.05.2020 в 08:09
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
На радость российским семьям
Марк Андреевич ~
Думаю, что не последнее продление.
22.04, 23:47
Реестровые гастарбайтеры
Марк Андреевич ~
Реестр реестров с реестром незаконных мигрантов.
22.04, 22:07
Лучше Синичка в руках…
Инкогнито ~
Если быдло прикрывать, то такой срок ему точно не грозит.
22.04, 14:13
Реестровые гастарбайтеры
Инкогнито ~
Ни одного рабочего механизма нет. Даже полу живого.
22.04, 14:06
Не забывайте, что вы в гостях...
Интересующийся ~
Это не молодёжная субкультура ранее называемая "скинхеды"?
22.04, 11:45