Все стройки Москвы оживут 12 мая?

Обсуждение: 9
3783

Столичный градоначальник считает возможным разрешить работу строительных предприятий в ближайший вторник

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил Президенту России Владимиру Путину в ходе вчерашнего рабочего совещания.

Как известно, в столице с середины апреля действует временное ограничение на проведение строительных работ, исключением являются медицинские и транспортные объекты. Также сообщалось о возобновлении с 6 мая строительных работ по программе реновации и на социальных и культурных объектах.

«Пока та ситуация, которую мы наблюдаем, не даёт возможности раскрыть сферу услуг быта и так далее. Но это даёт возможность нам принять решения и с 12-го числа разрешить работу не части промпредприятий, а всех промышленных предприятий. Не части строительных предприятий, как сейчас, а всех строительных предприятий», – сказал Сергей Семёнович. И добавил, что это позволит полумиллионам москвичей получить полноценную работу, что важно не только для экономики города, но и страны.

Столичный градоначальник подчеркнул, что заказы московских предприятий создают около 3,5 миллиона рабочих мест по всей стране, обеспечивают работу машиностроительных предприятий, предприятий строительной сферы и так далее.

Президент поддержал предложение столичного мэра и сказал, что планы открытия значительного количества предприятий, прежде всего промышленности и стройки, абсолютно обоснованы. При этом глава государства попросил господина Собянина обратить внимание на то, чтобы компании, которые разрешат работать 12 мая, были обеспечены всеми необходимыми поставками: «Чтобы предприятия, о которых мы сейчас говорим, эффективно работали, нужно, чтобы работала цепочка смежников».

07.05.2020 в 08:04
  • Сроница
    Сроница 07.05.2020 в 08:14 пишет:

    Еще также ВВП обратил внимание, что и смежные отрасли, обеспечивающие строительную отрасль тоже должны работать и попросил внимательно на это обратить внимание.

    Значит все СРО заработают с 12 мая?

    Ответить
    Полианна
    Полианна 07.05.2020 в 10:26 пишет:

    "Все стройки Москвы оживут 12 мая?

    Столичный градоначальник считает возможным разрешить работу строительных предприятий в ближайший понедельник"

    Уважаемый, За-Строй! 12 мая - это вторник....)))

    Ответить
    • Администратор
      Администратор 07.05.2020 в 12:02 отвечает пользователю: @Полианна

      Спасибо! И еще раз напоминаем, что для уведомления об опечатках имеется функция: "выделить текст с ошибкой и нажать на клавиатуре Ctrl+Enter", в случае мобильного устройства можно написать администратору.

      Ответить
    Полианна
    Полианна 07.05.2020 в 10:29 пишет:

    Я вообще что-то ничего не понимаю. Всех отправили на карантин в то время как заболеваемость была около 5000 человек в сутки по России. На сегодняшний день цифра выросла в 2 раза. Мы имеем где-то 10000 в сутки. При этом разговоры только о том, как постепенно снимать карантинные меры....? Это вот как?

    Ответить
    • Алексей Старицын
      Алексей Старицын 07.05.2020 в 12:11 отвечает пользователю: @Полианна

      По всей видимости ранее на проведение тестов уходило больше времени (10-14 дней), следовательно, нам показывали цифры двухнедельной давности. Сейчас срок сократился до 2-3 дней (для граждан, у чиновников более скоростные и дорогие тесты).

      Ответить
      Евгений Карант
      Евгений Карант 07.05.2020 в 12:37 отвечает пользователю: @Алексей Старицын

      В любом учебнике описание каждой болезни начинается с раздела "Симптоматика". Это, собственно те симптомы, на которые мы жалуемся, приходя к врачу (например, болит горло). Кто объяснит, что такое бессимптомное течение коронавирусной инфекции.

      Ответить
      Полианна
      Полианна 07.05.2020 в 13:00 отвечает пользователю: @Алексей Старицын

      2-3 дня))) Возможно, я сейчас удивлю Вас, Алексей. Но тесты эти сплошная филькина грамота. У меня есть знакомый медик. Работает в больнице переквалифицированной под ковид. Так вот, две недели назад у них всех взяли анализы на ковид. У одной из медсестёр обнаружили антитела к вирусу.Круто, правда? Ну....вроде как значит бессимптомно переболела. Несколько дней назад взяли анализы повторно. Антител нет. На вопрос "куда же они делись за 2 недели?" врачи только разводят руками.

      Другой пример. Мой бывший коллега по работе попал в больницу с подозрением на ковид. Симптомы на лицо. Взяли анализ. Он там уже почти 2 недели. Результатов анализа нет. Куда его записали по статистике мне, например, непонятно....

      Кстати, возвращаясь к первой медсестре. Вы как думаете, её куда записали "заболевшие" / "выздоровевшие" / или упустили из статистики? Мне кажется должны были упустить, так как антител всё же нет. Или это второй анализ был ошибочным? А первый верным?

      Ответить
      Полианна
      Полианна 07.05.2020 в 13:04 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Это да. Тут вот даже дело не в том "что такое", а как они считают 40%)))) У меня, например, симптомов нет. Я соответственно анализ не сдавала. Но теоретически, могла ведь и переболеть? А могла и нет.... Некоторые мои знакомые вызывали врачей с симптомами ОРВИ. Так врачи никаких анализов не назначали. Сидите дома, пейте побольше, лучше не контактировать "а то мало ли что это у вас"... Всё. Опять же, где эти люди в статистике? А нигде! И это, пардоньте, Москва.

      Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
1 1