Онлайн-лекции – бесплатно!

Обсуждение: 0
3990

Главгосэкспертиза запускает серию бесплатных вебинаров для экспертов, застройщиков и проектировщиков и всех желающих

Завтра, 14 апреля, учебный центр Главгосэкспертизы России проведёт первое бесплатное занятие в рамках онлайн-проекта «Что изменилось в градостроительном законодательстве». Серия вебинаров откроется с обсуждения изменений, внесённых в первом квартале 2020 года.

Эксперты ведомства расскажут об изменениях, которые были внесены за это время в законодательные и нормативно-правовые акты, регулирующие строительную отрасль, расскажут, чем было вызваны эти изменения и как они повлияют на проектирование и процесс проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, после чего ответят на вопросы слушателей. В частности, на ближайшем вебинаре будут затронуты такие вопросы, как введение процедуры экспертного сопровождения, формирование правовых основ введения института проектирования с использованием технологий информационного моделирования, а также объединение процедур экспертизы проектной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости.

Такие бесплатные онлайн-лекции учебный центр Главгосэкспертизы будет проводить каждый второй вторник месяца. На них будут рассматриваться изменения в законодательстве, произошедшие за предыдущий месяц.

Стать слушателем может любой желающий, но, прежде всего, проект адресован работникам экспертных организаций, застройщикам (техническим заказчикам) и компаниям, осуществляющим архитектурно-строительное проектирование и инженерные изыскания.

«Цель проекта – создать виртуальную площадку для диалога всего строительного сообщества, площадку для трансляции и обмена знаниями. В нашем быстроменяющемся мире необходимо постоянно держать руку на пульсе и быть в курсе всех последних изменений законодательства. Это позволит снизить риски как в ходе реализации проекта, так и на всём жизненном цикле объекта капитального строительства», – подчеркнул руководитель учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев.

Учебный центр Главгосэкспертизы России – флагманский центр компетенций по подготовке высококвалифицированных кадров для строительной отрасли. Среди постоянных заказчиков образовательных услуг Главгосэкспертизы России – НК «Роснефть», ПАО «Транснефть», ГК «Росатом», ХК «Металлоинвест», ОАО «РЖД», АО «ЦИУС ЕЭС» и другие организации.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на сайте Главгосэкспертизы России gge.ru на странице учебного центра, после чего на почту будет направлено письмо с ссылкой на онлайн-трансляцию. С подробной информацией о предоставляемых Главгосэкспертизой образовательных услугах, а также с графиком проведения семинаров в 2020 году можно ознакомиться также на этой странице.

13.04.2020 в 14:42
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32