Новая квартира – а там всё для жизни…

Обсуждение: 3
2246

Инициатива Минстроя России и АМДПР может обернуться значительным ростом стоимости квадратного метра жилья в новостройках

Министерство строительства и ЖКХ РФ вместе с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР) хотят обязать девелоперов сдавать стандартное жильё подготовленным для жизни. То есть с обязательной отделкой, установленной сантехникой и встроенной мебелью.

Планы по внесению изменений в нормативные акты уже обсуждаются в Минстрое. О сотрудничестве сообщил президент организации АМДПР Александр Шестаков.

Министерство утверждает, что конкретное решение о необходимости улучшения условий сдачи недвижимости на сегодняшний день отсутствует.

Характеристика «стандартное жильё» относится к 60% всех новостроек в Российской Федерации. В случае принятия этой инициативы, стоимость 1-го квадартного метра в таких домах, по оценкам экспертов, может увеличиться на 15−17 тысяч рублей.

«Известия» убеждают, что гражданам кажется перспективной такая инициатива, а главным вопросом к строительным компаниям станет включение стоимости оборудования квартиры в ипотеку. Министерство готово поддержать рост производства мебели и увеличение мощности производственных предприятий.

Член Совета Федерации Татьяна Гигель указывает на необходимость предоставления гражданам выбора отделки и мебели, а также на важность последствий принятия инициативы – вывода из тени организаций, которые занимаются предоставлением некачественных и незарегистрированных ремонтных услуг.

В прошлом году премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с предложением о разработке нормативных актов по включению «встроенной мебели из дерева, произведённой на территории Евразийского экономического союза» в стандартное жильё.

26.11.2019 в 14:10
  • Иван Трышкин
    Иван Трышкин 26.11.2019 в 15:13 пишет:

    Возвращаются советские нормативы по внутренней отделке жилья? Или новое веяние Запада, где все дома делают под копирку, и даже снабжаются одинаковой бытовой техникой?

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 26.11.2019 в 16:01 пишет:

    Объединить недвижимое с движимым?

    Гениально!!!

    Ответить
    Илья
    Илья 27.11.2019 в 09:30 пишет:

    Голые стены продать не могут, а с учётом ремонта и мебели цена за квадратный метр ещё увеличится.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45
1