Белая кость НОСТРОЙ

Обсуждение: 19
2962

Почему зарплата в отделе НРС выше, чем у рядовых сотрудников Нацобъединения строителей?

Уже который год фонд оплаты труда в Национальном объединении строителей остаётся без изменений. Как выделял НОСТРОЙ на зарплату сотрудникам дирекции в 2017 году 126 миллионов 300 тысяч рубликов, так и продолжает в том же духе по сию пору.

С учётом того, что в Нацобъединении работают 74 человека, то в «среднем по палате» на каждого из них приходится «чистыми» 127.739 рублей ежемесячно. Вроде бы, приличная сумма. Но не стоит обольщаться. На 53 специалиста, ведущих специалистов и старших специалистов приходится 10 начальников отдела, 5 руководителей департаментов, 5 замов директора и 1 исполнительный директор.

НОСТРОЙ – это сложная иерархическая система, поэтому-то средняя зарплата и выходит такой высокой. Ведь, по сути, каждый третий – начальник. А он, естественно, сам себя не обидит. И чем выше пост, тем сильнее начальник себя не обижает.

Но речь не о руководстве, а о рядовых кадрах. В штатной структуре НОСТРОЙ есть 10 сотрудников, которые стоят особняком от всех. И зарплаты у них «в среднем» несколько выше, чем у всех остальных простых ностроевцев. Что же это за отдел такой, спросите? Хоть и последним стоит он в списке, а называется отделом Национального реестра специалистов.

В 2020 году на выплаты всем, занимающихся проектом НРС, в Смете НОСТРОЙ расписано 14,5 миллиона рублей. И это на 10 человек, включая их руководителя Элину Дадашеву. Несложный арифметический подсчёт говорит о том, что в этом дружном подразделении «усредненная» зарплата составляет 105.125 рублей. В целом это подозрительно выше, чем получают все остальные ностроевцы, примерно равные с НРСовцами по должности.

Можно, конечно, подумать, что работа о отделе Нацреестра требует высочайшего уровня квалификации. Ведь каждый сотрудник должен знать и разбираться в номерах и сериях трудовых книжек. Владеть навыками проведения почерковедческой экспертизы. Знать и ориентироваться в наименованиях некоммерческих ВУЗов, некоторые из которых, будь они не ладны, за 3 года по 5 раз меняют названия. В общем, это должны быть специалисты высокой квалификации, достойные своей зарплаты, которая к слову на 40% превышает среднюю по Москве.

Но, судя по результатам деятельности отдела НРС, можно с уверенностью сказать, что это обычные люди, без специальных навыков и аттестатов экспертов-криминалистов. Не слишком вежливые и учтивые, как говорят многие саморегуляторы. То есть, те самые, которым и среднемосковской зарплаты в 60 тысяч рублей «за глаза».

Тогда за что же им доплачивает руководство Нацобъединения? За какие такие переработки? К тому же, ребята не мотаются по командировкам, не обивают днями суды. Но при этом получают деньги, что любой оператор МФЦ или директор какой-нибудь «Пятёрочки» обзавидуется. И уж совсем не секрет, что почти всех их так или иначе «благодарят» операторы НРС. Что же такого они делают, что даже такое не шибко щедрое (когда дело касается зарплаты) ностроевское руководство приплачивает НРСникам, явно выделяя из числа других сотрудников…

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

26.11.2019 в 12:55
  • Сроница
    Сроница 26.11.2019 в 12:59 пишет:

    Тогда за что же им доплачивает руководство Нацобъединения? - За молчание!

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 26.11.2019 в 13:08 пишет:

    Дадашева небось и платит своим сотрудникам...среднюю з/п не то, что по Москве, а по России в целом... и тратит недоданное на перекись и тушь...))

    Ответить
    Евгений Карант
    Евгений Карант 26.11.2019 в 13:16 пишет:

    Кто может поручиться за то, что господин Прядеин и Ко еще не скинули оцифрованные за деньги строителей персональные данные специалистов НРС, которыми намереваются приторговывать до самой пенсии? Понятно, что чужих в эту епархию Прядеин никогда не впустит. Отсюда и такое его раздражение, когда кто-нибудь пишет или говорит о торговле специалистами.

    Ответить
    • Павел Федяев
      Павел Федяев 26.11.2019 в 13:55 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Евгений, сейчас многие организации не пускают чужих. Хотя, в первую очередь это касается государственных органов. Везде сплошные секретные объекты.

      Ответить
    Павел Федяев
    Павел Федяев 26.11.2019 в 13:52 пишет:

    Сложно судить по средней температуре по больнице. Зарплата у начальника отдела, у главного специалиста и ведущего специалиста может очень разница. Тут нужна информация из первых уст, как говорится.

    Ответить
    • Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 26.11.2019 в 15:22 отвечает пользователю: @Павел Федяев

      Ну тут как раз и не сложно... 9 спецов +1 Элина. И соглашусь с автором - как-то неожиданно до фига... для хамоватого молодняка...который в отсутствии личных заслуг и достижений компенсирует чувство собственной несостоятельности принадлежностью к белой кости нострой...

      Ответить
      Полианна
      Полианна 26.11.2019 в 18:20 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Уоу, уоу! Всё так плохо? Каждому на входе по короне выдают?

      Ответить
    Анфиса
    Анфиса 26.11.2019 в 14:44 пишет:

    Между прочим сотрудник МФЦ в Москве получает от 50000 руб, а какой-нибудь начальник низшего звена от 85000. Сколько получает директор Пятерочки на hh не уточняется :(

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 26.11.2019 в 15:59 пишет:

    Давайте посчитаем зарплату директоров и их замов... ряда крупных СРО....

    Ответить
    • Влад Бурявцев
      Влад Бурявцев 26.11.2019 в 16:17 отвечает пользователю: @Алексей Старицын

      А потом сравните ее с заплатой строителей, изыскателей, проектировщиков. Не просто так члены СРО на собраниях задают вопросы о зарплате ее сотрудников, которые ничего не производят, а получают больше.

      Ответить
      Илья
      Илья 27.11.2019 в 09:02 отвечает пользователю: @Влад Бурявцев

      Так это давно известный факт. Работа по протиранию штанов стоит дороже, чем работа по производству!!

      Ответить
    Дисклеймер
    Дисклеймер 27.11.2019 в 10:32 пишет:

    Выводы интересные, только вот абсолютно неверные.

    Хотели информацию из первых уст? Получайте: зарплата сотрудника НРС абсолютно такая же, как и любого другого сотрудника НОСТРОЙ с такой же должностью. В смете, насколько я понимаю, отмечено, что в эту же статью включены сотрудники по ГПХ, а сколько их работает нигде не отражается. Так что делать выводы по "средней по палате" не стоит.

    Ответить
    • Полианна
      Полианна 27.11.2019 в 14:06 отвечает пользователю: @Дисклеймер

      А ностроевцы то оказывается, нищие!!!)))) Ой, ржу)))

      Ответить
      Дисклеймер
      Дисклеймер 27.11.2019 в 14:36 отвечает пользователю: @Полианна

      А где я писал, что они нищие? Вопрос данной темы: "разница зарплат внутри НОСТРОЯ". Обращаю Ваше внимание на слово "внутри". Целью сравнивать зп ностроевца с средней по той же Москве я не задавался. Так что не стоит искать скрытый смысл там, где его нет.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 27.11.2019 в 14:58 отвечает пользователю: @Полианна

      задавайте правильные вопросы, получайте правильные ответы...)

      Ответить
      Полианна
      Полианна 27.11.2019 в 18:40 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Согласна, что-то тупанула... Уважаемый, Дисклеймер! Подскажите пожалуйста интересующимся, какая нынче зарплата у рядового сотрудника НРС? Лично мне очень интересно. Думаю о трудоустройстве, но вот не пойму есть ли смысл...

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 28.11.2019 в 11:06 отвечает пользователю: @Полианна

      Я присоединюсь к очаровательной Полианне... не для себя спрашивую...- внучку надо пристроить на хорошее место...))

      Ответить
FAST-ПОСТ
Член ОП опять опростоволосился
Северный Олень ~
Есть животное - олень, а есть стиль жизни.
16.04, 16:00
Сильно ли ударят последствия ЧП по ценам?
Полианна ~
Антон Николаевич то про пробки, то про дефицит.... Ничего не меняется в этом мире...
16.04, 14:42
Грызуны двуногие
Толябыч ~
Следственный комитет будет верить бумагам.
16.04, 12:22
Капремонт для 7.100.000 россиян
Марк Андреевич ~
Страшно подумать сколько ФКР снимут с компфондов.
15.04, 22:33
2