Неучтённые хаты российского олигархата

Обсуждение: 1
4321

Количество объектов недвижимости, принадлежащих российскому миллиардеру и членам его семьи, оказалось больше, чем считалось ранее

По имеющейся информации, только в Великобритании российскому бизнесмену Роману Абрамовичу принадлежат 53 частных дома, 17 коммерческих зданий и земельных участков. Как сообщалось, ранее единственными домами Романа Абрамовича в Британии считались особняк стоимостью 150 миллионов фунтов стерлингов (20,7 миллиарда рублей) рядом с Кенсингтонским дворцом и пентхаус за 22 миллиона фунтов (3 миллиарда рублей) на берегу Темзы.

Также известно, что он владеет яхтами, частными самолётами, вертолётами и суперкарами на сумму более 1,2 миллиарда фунтов стерлингов, базирующихся в Великобритании и по всему миру.

Журналисты ссылаются на отчёт проекта по освещению организованной преступности и коррупции (Organized Crime and Corruption Reporting Project), работающего совместно с различными медиа-организациями. Авторам расследования стало известно, что господин Абрамович имеет 41 квартиру в посёлке Челси Виллидж, отель и шикарный дом рядом со стадионом «Стэмфорд Бридж».

Помимо собственности в Великобритании, олигарх владеет недвижимостью на сумму более 200 миллионов фунтов стерлингов по всему миру. Так, утверждается, что ему принадлежит замок Chateau de la Croe на Лазурном берегу Франции, в котором когда-то жили герцог и герцогиня Виндзорские, и вилла стоимостью 33 миллиона фунтов стерлингов в Сен-Тропе.

У него также есть дома стоимостью более 10 миллионов фунтов стерлингов каждый в Зальцбурге, Австрия, и таунхаус в Париже. Еще есть супер-ранчо стоимостью 37 миллионов фунтов стерлингов в Аспене (США), поместье стоимостью 54 миллиона фунтов стерлингов в Сент-Барте на Карибах и отель стоимостью 17 миллионов фунтов стерлингов в Тель-Авиве, Израиль.

Ранее в марте сообщалось, что суперъяхту Абрамовича Solaris заметили в нескольких километрах от юго-западного побережья Турции. Она стремилась обогнуть воды Европейского Союза. Длина судна – 139 метров, на палубах находятся тренажерный зал, бассейн, лифт, вертолётная площадка и джакузи. Одновременно судно может перевозить до 36-ти пассажиров и экипаж из 60-ти человек.

Источник: Daily Mail

 

ВИДЕО:

28.03.22 в 15:20