Хронология глобальных катастроф (окончание)

Обсуждение: 1
4468

Сколько их было на нашей Земле вместе со сменой цивилизаций в обозримом историческом прошлом – пытаются выяснить учёные

(Окончание. Начало здесь. Продолжение здесь)

 

Высоко оценивая проведённое Андреем Скляровым исследование, следует отметить, что датировка паления на Землю ледяного спутника Луны или просто огромного метеорита, которая, по мнению Андрея Юрьевича, соответствует периоду около 10,5 тысячи лет назад, не является убедительной. При падении ледяного спутника Луны или огромного метеорита в Филиппинском море, в первую очередь, должно было пострадать население Азии, а не Средиземноморья. Имеющиеся демографические данные свидетельствуют об обратном – более 8-ми тысяч лет назад население Азии существенно превышало население Европы.

map

Карта Пири-Рейса. Турция. 1513 год

 

При датировке Андрея Склярова возникают нестыковки по времени изготовления древних географических карт, точнее первоисточника этих карт, и каменного глобуса Сотомайора. Первоисточник имеющихся древних карт (карта Пири-Рейса и другие) мог быть изготовлен только до гибели Атлантиды около 10 тысяч лет тому назад.

Каменный глобус Сотомайера должен быть изготовлен значительно раньше, так как имеет очень существенные отличия в конфигурации материков от первоисточника древних карт. И изменения конфигурации материков в Тихом океане как раз и могли произойти при падении огромного метеорита (ледяного?) в Филиппинском море.

 

globe

Древний каменный глобус. Эквадор. 1984 год

 

СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ. В 1984 году экспедиция, которую возглавлял геолог Элиас Сотомайор, в эквадорском горном массиве Ла Мана, в туннеле на глубине свыше девяноста метров, удалось обнаружить 300 артефактов, в том числе – древний глобус Земли. На округлый валун нанесены изображения материков. От современного глобуса каменный глобус имеет ряд интереснейших отличий.

Все имеющиеся противоречия снимаются, если придерживаться версии австрийских и немецких учёных о падении на Землю ледяного спутника Луны приблизительно 22 тысячи лет назад. Этот срок хорошо вписывается в хронологию катастроф (Солнц) на Земле, которой придерживались майя. Падение ледяного спутника привело к глобальному потопу на Земле (первое Солнце майя), Луна же, освободившись от своего спутника, увеличила расстояние от Земли и, соответственно, длину своей орбиты вокруг Солнца, что и привело к увеличению продолжительности периода её очередного сближения с Землёй в 7/3 раза (соотношение продолжительности второго и первого Солнца по хронологии майя).

Ледяной спутник Луны не сразу упал на Землю, а на какое-то время превратился в спутник Земли и затмевал Солнце каждые 24 дня, о чём повествуют рисунки календаря на Воротах Солнца города Тиауанако в Боливии. В определённые периоды времени на небе можно было наблюдать две «Луны». Подтверждением этому является бронзовый диск, найденный в 1999 году двумя «чёрными археологами» во время незаконных раскопок недалеко от городка Небра в германской земле Саксония-Анхальт. По наличию патины (окисной пленки) на медном диске его возраст был ориентировочно оценен в 18 тысяч лет, что достаточно близко ко времени падения ледяного спутника Луны на Землю.

 

old building

Ворота Солнца города Тиауанако (Боливия)

 

Календарь на Воротах Солнца указывает время, когда Земля вращалась вокруг своей оси медленнее, чем в настоящее время. В то время Земля в течение года совершала 290 оборотов вокруг своей оси, то есть год насчитывал 290 дней. Год делился на 12 месяцев по 24 дня, к которым прибавлялись два «компенсирующих» дня, а сутки насчитывали 30 часов.

В этот период Северный полюс находился в Гренландии (допотопный полюс). После падения ледяного спутника на Землю произошло смещение Северного полюса в нынешнее положение, и Земля ускорила своё вращение до современного состояния.

 

Sky disk

Небесный диск из Небры с Солнцем, звёздами и двумя месяцами (Лунами)

 

С учётом вышеизложенного, предлагаемая для дальнейшего исследования ХРОНОЛОГИЯ с ориентировочными сроками глобальных катастроф на Земле в обозримом историческом прошлом, имеет следующий вид:

71- 72 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землей. Последствия для планеты в настоящее время не известны. В пещере Сибиду (ЮАР) в слоях возрастом примерно 71 тысяча лет найдены украшения из раковин. Обнаружено первое свидетельство использования природного клея из камеди с добавлением красной охры для скрепления каменного наконечника с деревянным древком копья. Каменные орудия, изготовленные в технике отжимной ретуши, а также подстилка из растений с ароматическими листьями лавра (антисептика), датируются возрастом 77 тысяч лет.

58,5 – 61 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землёй. Последствия для планеты в настоящее время не известны. В пещере Сибуду (ЮАР) обнаружены многочисленные фрагменты красной и жёлтой охры вместе со следами очагов. Возраст найденных артефактов примерно 58 тысяч лет. Превращение путём обжига жёлтой охры в красную является одним из наиболее ранних свидетельств наличия химических технологий у людей в древности. Найдены древнейший известный костяной наконечник стрелы и древнейшая известная костяная игла со следами износа, предназначенная, предположительно, для прокалывания животных шкур. Возраст находок 61 тысяча лет.

47,7 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землёй. Последствия для планеты в настоящее время не известны. В более поздних слоях пещеры Сибуду (ЮАР), возрастом примерно 49 тысяч лет, найдены смеси пигмента красной охры не только с водой, но с молоком животных. После измельчения порошок красного цвета смешивался с водой и животными жирами. Получалась водостойкая и атмосферостойкая красная краска.

38,6 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землёй. Последствия для планеты в настоящее время не известны.

30 тысяч лет назад – очередное сближение Луны с Землёй и исчезновение неандертальцев. Неандертальцы благополучно жили на Земле около 250-ти тысяч лет. Объём мозга неандертальцев (1400-1740 см³) был больше, чем у кроманьонцев (1525-1617 см³) и Homo sapiens (1350 см³). Возможно, что им просто не повезло – доминируя на лучших землях Средиземноморья, они оказались уничтоженными потопом при очередном сближении Луны с Землей. Возможно, что именно в это время землетрясения привели к разрушению гористой перемычки Гибралтарского пролива у Геркулесовых столбов и затоплению огромных территорий Средиземноморья водами Атлантического океана.

22 тысячи лет назад – очередное сближение Луны с Землей и падение ледяного астероида (спутника Луны) на Землю, смещение полюсов, потоп и первое Солнце майя:

Первое Солнце, Матлактли Атль. Первое Солнце было разрушено водой. Эта катастрофа получила название «апачиохуа-лицтли» – наводнение, потоп. Спаслась только одна пара, оказавшаяся под защитой большого дерева, стоявшего вблизи воды. Но есть сведения о семи парах, прятавшихся в пещере, пока наводнение не закончилось, и не сошла вода. Они-то и заселили землю и почитались своими народами как боги. Длительность – 3 периода по 52 года.

Материк в Тихом океане, соединяющий Азию и Южную Америку, ушёл под воду. Были построены крупные каменные сооружения в Америке, Египте, Индии, Китае и других местах, с ориентацией на старый Северный полюс в Гренландии. Луна, потеряв свой спутник, отдаляется от Земли, и длина её орбиты вокруг Солнца увеличивается. Период сближения Луны с Землей увеличивается. Медленное увеличение обледенения Антарктиды.

22.000 – 16.400 лет назад – построенные в этот период каменные сооружения ориентированы на современный Северный полюс.

16.400 лет назад – очередное сближение Луны с Землей без смещения полюсов, ураганные ветры и второе Солнце майя:

Второе Солнце, Эхекоатль. Это Солнце было разрушено Эхекоатлем – Ветряным змеем. Один мужчина и одна женщина, стоявшие на скале, убереглись от уничтожения. Длительность – 7 периодов по 52 года.

16.400 – 12.800 лет назад – строились «античные» наземные каменные сооружения: храмы, дворцы, стадионы, арки и целые города (Пальмира, «греческие» и «римские» города, античный город в джунглях Бразилии, древний город на месте нынешнего Санкт-Петербурга и другие). Ориентация сооружений на новый (современный) Северный полюс. Новые географические карты – основа для более поздних карт (карта Пири-Рейса и другие). Производственная деятельность в Антарктиде. Продолжение медленного обледенения Антарктиды. Интенсивному обледенению Антарктиды препятствуют производственные выбросы СО2 в атмосферу.

12.800 лет назад очередное сближение Луны с Землёй без смещения полюсов, метеоритная бомбардировка и третье Солнце майя:

Третье Солнце, Тлеиквийахуилло. Это Солнце было разрушено огнём. В конце третьего Солнца люди были уничтожены огненным дождём и превратились в индюков. Длительность – 6 периодов по 52 года.

Ориентация вновь построенных сооружений на современный Северный полюс. В связи с разрушением Средиземноморья столица древнего высокоразвитого государства переносится в сохранившийся город АЦТЛАН (Теночтетлан). В настоящее время это столица Мексики город Мехико.

12.800 – 10.000 лет назад строительство скальных храмов (в скалах, уже подвергшихся метеоритной бомбардировке), дольменов, подземных сооружений под крупными городами. Восстановление разрушенных «античных» сооружений и городов (по возможности). Продолжение медленного обледенения Антарктиды. Интенсивному обледенению Антарктиды препятствуют производственные выбросы СО2 в атмосферу.

10.000 лет назад очередное сближение Луны с Землёй, захват Луны гравитационным полем Земли и превращение Луны в спутник Земли, потоп с метеоритной бомбардировкой, четвертое Солнце майя:

Четвёртое Солнце, Цонтлилик. Люди погибли от голода, причиненного потопом и огнём. С начала потопа мир пребывал во мраке. Поэтому боги создали новое Солнце и Луну. Длительность – 3 периода по 52 года.

Гибель Атлантиды. Полюса на Земле не менялись. Постоянное появление Луны на небосводе.

10.000 – 6.000 лет назад – посткатастрофический период. В связи с прекращением производственных выбросов СО2 в атмосферу интенсивное обледенение Антарктиды.

6.000 – 150 лет назад возрождение цивилизации на Земле: возрождение отдельных государств на остатках древних разрушенных городов. Использование оставшихся знаний и наиболее простых технологий (сельское хозяйство, металлургия и так далее) древнего высокоразвитого государства. Присвоение правителями образовавшихся государств изделий и строений древнего высокоразвитого государства (Египет, Европа, Мезоамерика, Китай и так далее). Продолжение интенсивного обледенения Антарктиды в связи с прекращением производственных выбросов СО2 в атмосферу.

150 лет назад – настоящее время: развитие научных знаний позволило понять многие достаточно сложные технологии (электричество, радио, ядерная энергетика и так далее) древнего высокоразвитого государства. Научно-техническая революция. Поиски и борьба за технологии древнего высокоразвитого государства. Замалчивание и засекречивание имеющихся сведений о древнем высокоразвитом государстве. Начало таяния льдов Антарктиды в связи со значительными производственными выбросами СО2 в атмосферу Земли.

***

Согласно предлагаемой версии древних глобальных катастроф в рассматриваемом периоде. глобальные потопы на Земле происходили дважды – примерно 22 тысячи лет назад (при падении ледяного астероида) и 10 тысяч лет назад (при захвате Луны гравитационным полем Земли). Катастрофа примерно 16,4 тысячи лет назад характеризуется, в первую очередь, ураганными ветрами, а катастрофа 12,8 тысячи лет назад – интенсивной метеоритной бомбардировкой. Но, вероятно, каждая вышеуказанная катастрофа включала в себя и потопы, и метеоритную бомбардировку, и ураганные ветры. Только что-то преобладало, а что-то было вторичным.

 

P. S. Появилась очень интересная мысль – а не было ли последовательной смены трёх цивилизаций: неандертальцев (объем мозга 1400 – 1740 см³), кроманьонцев (объём мозга 1525 – 1617 см³) и Homo sapiens (объем мозга 1350 см³). Доминируя на лучших землях Средиземноморья, неандертальцы оказались уничтоженными потопом при очередном сближении Луны с Землей примерно 30 тысяч лет назад. Потоп не был катастрофическим для других территорий планеты, и много технических артефактов могло сохраниться для кроманьонцев. Многие каменные сооружения могут быть ещё более древними, чем можно себе представить. Кроманьонцы были вытеснены неандертальцами в горные области с наличием множества пещер (в итоге появление голубого цвета глаз и светлой кожи), но после исчезновения неандертальцев освоили лучшие земли Средиземноморья и освоили доставшиеся им технологии неандертальцев, а также развивали свои технологии. В это время немногочисленные Homo sapiens находились на территории Индии, Африки, Азии и Америки. Доминируя на лучших землях Средиземноморья, кроманьонцы оказались уничтоженными потопом при очередном сближении Луны с Землёй и захвате Луны гравитационным полем Земли примерно 10 тысяч лет назад (гибель Атлантиды). Хронология дальнейших событий приведена выше. Вполне вероятно, что Луна помогла Homo sapiens стать хозяином планеты Земля.

 

ОТ РЕДАКЦИИ. По традиции напоминаем, что в Издательстве МИСИ-МГСУ готовится к изданию новая книга Сергея Яковлева «АТЛАНТИДА. Цивилизация «богов» и древняя метрополия планеты». Объём книги почти втрое превышает объём предыдущей книги по Атлантиде. В книгу вошли материалы всех статей, опубликованных в данном блоге, включая и статью о хронологии глобальных катастроф на Земле. Но уже сейчас книгу можно бесплатно скачать на сайте Ассоциации «СРО «Кузбасский проектно-научный центр» в разделе «Техническое регулирование». Адрес сайта: kpnc.ru. Автор желает всем приятного чтения!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

10.06.22 в 16:46
  • Сергей Яковлев
    Сергей Яковлев 15.06.2022 в 05:13 пишет:

    Уважаемые коллеги! Готовится новая статья о развитии технологии строительства древних каменных сооружений и привязке периода их строительства к предлагаемой хронологии глобальных катастроф на Земле. Но материал сложный.и старательно запутанный археологами и историками. Одни и те же сооружения (с технологической точки зрения) в разных странах имеют свое специфическое название, датировку строительства и даже саму историю строительства. Разобраться во всем этом не так просто и для этого требуется время. Статью планируется подготовить только через две-три недели. Автор извиняется за задержку с публикацией указанной статьи.

    Ответить