Форум НОСТРОЙ

Обсуждение: 7
4683

В Москве проходит очередной Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций

Сегодня в столичной гостинице «Рэдиссон Славянская» открылся XXII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, членов Национального объединения строителей. Из 228-ти строительных СРО в работе Съезда приняли участие делегаты 213-ти саморегулируемых организаций.

В президиуме форума НОСТРОЙ – его нынешний президент Антон Глушков, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, председатель комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Дёмин, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров, президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, первый и почётный президент Национального объединения строителей Ефим Басин, ректор Московского государственного строительного университета Павел Акимов, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский.

Все выступающие обратились с добрыми приветственными словами к делегатам и гостям Съезда, главная цель которого – выборы нового президента НОСТРОЙ. Нет никаких сомнений, что им вновь станет Антон Глушков.

21.04.2023 в 11:21
  • Полианна
    Полианна 21.04.2023 в 12:12 пишет:

    Мне кажется или президиум ещё никогда не был таким большим??????

    Ответить
    СРОшник
    СРОшник 21.04.2023 в 12:18 пишет:

    Скиньте ссылку на онлайн трансляцию. Или Съезд уже завершился?

    Ответить
    • Толябыч
      Толябыч 21.04.2023 в 12:44 отвечает пользователю: @СРОшник

      Не знаю где ссылки, но новостные порталы уже стали выпускать материалы с цитатами. Можно подумать, что не о нашем саморегулировании речь!

      «Система СРО в строительстве, ключевую роль в которой играет НОСТРОЙ, доказала свою эффективность. При активном участии объединения на постоянной основе актуализируются нормативно-технические документы в строительной сфере. За время работы утверждены десятки профессиональных стандартов, осуществляется ведение национального реестра специалистов в сфере строительства. Сейчас объединение вносит большой вклад в реализацию Стратегии строительной отрасли на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года. При непосредственном участии НОСТРОЙ идет разработка и внедрение в проектировании и строительстве технологий информационного моделирования, создание единого реестра сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах. Информация о строительной отрасли и ее актуальных проблемах, которую предоставляет НОСТРОЙ, очень важна для органов государственной власти. Эта информация помогает в законотворческой и законопроектной работе», — отметил Андрей Шевченко.

      Ответить
    Сергей Котенко
    Сергей Котенко 21.04.2023 в 16:25 пишет:

    Поражаюсь нашим достойным мужам, являющимся делегатами на съездах. В кулуарах все ругают всех: НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Глушкова и остальных.. А как до микрофона дело доходит, так все в жопу языки засунули, только с мест смеясь над вопросами Мозолевского.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Кукиш вместо сотки из КФ!
Сергей Котенко ~
Да, очень легко отскочили по такому основанию.
24.04, 09:48
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34