Весна началась историческим событием

Обсуждение: 0
4225

Крупнейшее в мире подземное метрокольцо, которое запустили 1 марта, улучшит транспортное обслуживание миллионов москвичей и гостей столицы

Движение по Большой кольцевой линии (БКЛ) открывали вчера Президент России Владимир Путин по видеосвязи и мэр Москвы Сергей Собянин, который присутствовал на церемонии лично.

Глава государства отметил, что московские власти уделяют пристальное внимание развитию инфраструктуры и добиваются успехов в этом направлении.

В общей сложности БКЛ имеет протяжённость 70 километров и насчитывает 31 станцию. Запуск БКЛ улучшит транспортное обслуживание 34-х районов столицы с населением 3,3 миллиона человек и в целом значительно ускорит время на дорогу москвичей: на многих маршрутах экономия составит 35-45 минут.

Президент отметил: по своей протяжённости новая линия стала крупнейшим в мире подземным метрокольцом, «обогнав и наших друзей в Китае – нынешнего лидера кольцевой линии пекинского метро»:

Будем встречаться с председателем КНР – если программа позволит, с удовольствием покажем и нашим гостям. Во всяком случае, делегации, мне кажется, можно будет показать.

Каждая из 31-й станции БКЛ получила индивидуальный облик. К примеру, «Мневники» оформлены в стиле авангард, а арт-объект в центре платформы отсылает к работам Казимира Малевича. На «Аминьевской» потолок выполнен в форме мягких «волн-барханов», на вершинах которых расположились «облачка» точечных светильников.

Владимир Путин поблагодарил команду Сергея Собянина и всех, кто принимал участие в строительстве новой линии, – «от рабочего до инженера и конструктора». БКЛ он назвал «очень нужным для города проектом». Сергей Семёнович обратился к Президенту с просьбой подписать новую схему метро, на которой изображено полное кольцо. Что Владимир Владимирович и сделал с удовольствием.

02.03.2023 в 07:21
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Отныне за качество Минстрой в ответе
Анфиса ~
не верится таким громким лозунгам, хотя Валерий обычно не врет ;)
24.03, 16:33
Большой Камень не вода точит
Анфиса ~
если дурак учится на своих ошибках, то эти двое даже не дураки :(
24.03, 16:29
И в срок до нынешнего лета!
Миледи ~
Такие не будут.
24.03, 14:30
За нарушение контрсанкций... погрозят пальчиком?
Миледи ~
Наказание должно быть соразмерно преступлению, иначе не поможет!
24.03, 12:49
И в срок до нынешнего лета!
Миледи ~
Россияне спасибо не скажут!
24.03, 12:17
«Это не меня закрыли с вами, а вас со мной!»
Doctor-LAW ~
К сожалению, согласен.
24.03, 10:35
За нарушение контрсанкций... погрозят пальчиком?
Евгений Карант ~
Главное - не строгость наказания, а его неотвратимость.
24.03, 07:55
Крючок для СРО?
Марк Андреевич ~
Штат и арендную плату. Экономия во всём.
24.03, 01:47
«Это не меня закрыли с вами, а вас со мной!»
Марк Андреевич ~
Дураков нет. Но Президент сказал делиться.
24.03, 01:27
«Это не меня закрыли с вами, а вас со мной!»
Марк Андреевич ~
Не будет.
24.03, 01:26
«Это не меня закрыли с вами, а вас со мной!»
Doctor-LAW ~
Ню, ню. Ню, ню. Поглядим, поглядим, как бороды рубить будет.
23.03, 22:15
Ростехнадзору – на заметку!
Полианна ~
Улыбайтесь улыбайтесь, нечестные СРОшники)))
23.03, 16:43