На радость туристам

Обсуждение: 1
4359

Ход строительства дорожной и инженерной инфраструктуры туристических объектов в регионах нашей страны – на контроле Минстроя России

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ состоялось совещание, на котором обсуждали вопросы строительства к туристическим объектам обеспечивающей инфраструктуры, субсидируемой за счёт федеральных средств.

Во встрече приняли участие представители корпорации Туризм РФ, а также Камчатского края, Республики Адыгея, Тверской и Кемеровской областей. Регионы получили субсидии на строительство 10-ти объектов дорожной и инженерной инфраструктуры. Представители субъектов доложили о ходе реализации мероприятий.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев обратил внимание на необходимость соблюдения графика работ:

Сегодня все договора с регионами заключены и средства доведены в полном объёме. По всем начинаемым объектам необходимо своевременно производить все работы. Всё, что мы сегодня строим, необходимо сдавать в срок, чтобы не допустить долгостроя. Данные объекты находятся на перспективных туристических территориях. Их ввод позволит регионам значительно увеличить туристические потоки.

На средства субсидии, предоставленной Минстроем России, в устье реки Шоша Тверской области построят здание речного порта. Оно позволит обслуживать туристические суда. Перед зданием будет организована площадь с центральным сквером и автостоянками для туристических и маршрутных автобусов, такси, а также благоустроены тротуары, газоны и посажены кустарники. Всего за счёт средств субсидии планируется построить 7 объектов обеспечивающей инфраструктуры к проекту «Завидово парк».

А в Кузбассе построят две автомобильные дороги, сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения туристического центра «Новый Шерегеш».

В Камчатском крае на средства субсидии будет построена дорога от посёлка Термальный до туристического кластера «Три вулкана».

В рамках госпрограммы «Развитие туризма» в Республике Адыгея реконструируют участок автомобильной дороги Даховская – плато Лаго-Наки, построят объекты водоснабжения и водоотведения и обеспечат подключение туристических объектов горнолыжного экокурорта «Лагонаки» к газовым и электрическим сетям.

Оказание государственной поддержки субъектам Российской Федерации на создание объектов обеспечивающей инфраструктуры путём распределения субсидий реализуется Минстроем России в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма», исходя из объёма средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на 2022-2024 годы.

01.11.2022 в 07:24
FAST-ПОСТ
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Толябыч ~
А инвесторы сейчас в очередь должны выстроиться? За какие плюшки?
27.04, 14:50
XVII Всесибирская – и снова в Новокузнецке
Анфиса ~
а я уже знаю откуда ноги растут у землетрясений, мне Сергей рассказал :)
27.04, 14:18
Им и не снилась такая ИМ
СРОшник ~
А это ещё как контролировать?!
27.04, 13:05
В лучших традициях
Северный Олень ~
Хорошо жить не запретишь :=)
27.04, 12:20
В лучших традициях
Анфиса ~
а что это Антон делал на берегу тёплого океана? ;)
27.04, 11:24
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Musyako ~
27.04, 10:29
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23