Закончились ГИСОГД-страдания

Обсуждение: 0
4166

Подписан договор о реализации Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Российской Федерации

Директор департамента цифрового развития Министроя России Николай Парфентьев в своём вчерашнем выступлении на заседании комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сферах экономики недвижимости уточнил, что ГИСОГД есть в субъектах нашей страны, но есть и ГИСОГД РФ:

Вот буквально несколько дней назад мы подписали всё-таки многострадальный договор о реализации Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Российской Федерации, в рамках которого мы будем реализовывать пять подсистем в соответствии с постановлением № 1558.

Указанный Николаем Александровичем документ называется «О государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Российской Федерации». Глава департамента добавил, что самой интересной в контексте мероприятия стала подсистема государственных и муниципальных услуг. В ней, в частности, будет содержаться градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), заключение о соответствии объекта (ЗОС). Господин Парфентьев подчеркнул, что это шаг первой очереди ГИСОГД РФ.

Ранее Минстрой определил исполнителя по разработке ГИСОГД РФ. Им стал интегратор комплексных высокотехнологичных решений для цифровой экономики ООО «Национальный центр информатизации». После внедрения ГИСОГД РФ станет возможным аккумуляция и анализ данных об объектах строительства на всех этапах их жизненного цикла. Система будет включать классификатор строительной информации, реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса, информационно-аналитическую подсистему, а также реестры государственных и муниципальных услуг и другое.

18.05.2022 в 09:41
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02