Виртуальная комната сделок

Обсуждение: 0
4528

Росреестр запустит в этом году сервис «Дом из дома» для онлайн-поиска, покупки и регистрации прав на недвижимость, в том числе с ипотекой

Начальник управления стратегического развития и цифровой трансформации Росреестра Сергей Белокопытов на XX Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России» рассказал о проекте, который запускает ведомство в 2022 году:

Мы хотим создать ресурс, который позволит любому физическому или юридическому лицу – покупателю или продавцу – полный цикл сделки пройти: от выбора объекта до заключения сделки, до показа объекта и подачи документов в Росреестр. Ключевая фишка в том, что мы хотим создать виртуальную комнату сделок.

По словам господина Белокопытова, уже предусмотрено финансирование на проект, техническая программа по нему подготовлена. Также Росреестр планирует взаимодействовать с агрегаторами недвижимости и подсвечивать верифицированные ведомством объявления о продаже недвижимости. Кроме того, Росреестр планирует развивать по этому проекту сотрудничество с банками, чтобы предусмотреть на сервисе аналог «ипотечного калькулятора».

Помимо этого, виртуальная комната сделок будет предусматривать анализ примерных цен сделок, конструктор договоров, а также сервисы информационной поддержки и предварительной проверки договора.

30.03.2022 в 11:40
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00