План перевыполнен более, чем на 15%

Обсуждение: 0
4448

По предварительным данным, 74 региона имеют положительную динамику ввода жилья в прошлом году

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя Правительства РФ Марата Хуснуллина, в рамках которого подвели предварительные итоги нацпроекта «Жильё и городская среда».

По предварительным данным, в 2021 году было введено более 90 миллионов квадратных метров жилья, что, превышает плановый показатель в 78 миллионов «квадартов», более чем на 15%. По словам господина Хуснуллина, по предварительным данным, в 74-х регионах динамика ввода жилья положительная, из них в 34-х регионах имеют показатели выше среднероссийского уровня. Также Марат Шакирзянович отметил лидеров по показателю ввода жилья на одного человека. Это – Тюменская область, где ввод на человека составил 1,8 «квадрата», более метра на человека также у Ленинградской, Калининградской, Московской областей, Краснодарского края, Липецкой и Сахалинской областей, а также в Севастополе.

Господин Файзуллин доложил по предварительным итогам реализации федеральных проектов:

В 2021 году по Стимулу реализовывалось 189 объектов в 58-ми регионах, программа обеспечила дополнительный ввод жилья 5,5 миллиона квадрантных метров. В рамках федерального проекта «Чистая вода» завершено строительство 259-ти объектов. Кроме этого, успешно реализованы программа по формированию комфортной городской среды – благоустроено порядка 13,5 тысячи общественных и дворовых территорий, по Всероссийскому конкурсу реализовано 158 проектов-победителей. Продолжаем работу по проектам, на реализацию которых одобрены инфраструктурные бюджетные кредиты для того, чтобы уже в текущем году начать строительство и нарастить потенциал для ввода новых площадей.

Кроме этого, в рамках дальнейшей реализации инициативы «Инфраструктурное меню» участники заседания рассмотрели и одобрили предварительные заявки субъектов на финансирование проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры за счёт средств из фонда национального благосостояния (ФНБ), планируемых к реализации по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, утверждённой в соответствии с поручениями Президента России и Правительства РФ.

28.01.2022 в 11:21
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56