Стройки не остановят, но…

Обсуждение: 1
4586

Крупные застройщики не собираются останавливать работы на стройплощадках, однако не исключают снижения темпов и перебоев с поставками стройматериалов

Как известно, Президент России Владимир Путин вчера подписал указ о нерабочих днях в нашей стране с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Российские регионы могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября.

Строительство относится к производствам непрерывного цикла, поэтому до отдельного распоряжения работы на площадках остановлены не будут.

Так, в работающей в Тюменской и свердловской областях девелоперской компании «Партнёр строй» заявили, что собираются продолжить проводить строительные работы с 30 октября по 7 ноября, за исключением ноябрьских государственных праздников.

Заместитель генерального директора компании «Сити – XXI век» Денис Денисов признал, что определенные потери все же будут, так как часть рабочих на выходные разъедутся по домам и потом могут возникнуть проблемы с их возвращением. Из-за этого темпы работ неизбежно упадут, сказал замглавы компании.

По словам вице-президента компании «Интеко» Станислава Фролова, вероятно, что часть подрядчиков может внести изменения в график поставок стройматериалов. В компании «Гранель» рассказали, что не ожидают потерь при ведении строительного производства, если не будет сбоев в логистических цепочках.

В компании «Основа» заверили, что на всех их объектах подрядными организациями будет обеспечена достаточная численность персонала для выполнения всех плановых строительно-монтажных и отделочных работ.

Некоторые сложности могут возникнуть при получении разрешительной документации. Например, получение разрешений на строительство и прочих документов затянется минимум на неделю. Но в рамках цикла строительства объектов в два-три года неделя не окажет существенного влияния на общий результат, отметили в компании «Талан».

Также все опрошенные застройщики сообщили о продолжающейся работе по вакцинации рабочих. Так, доля вакцинированных рабочих на строительных площадках «Инграда» доходит до 80%. Доля привитых сотрудников компании «Гранель» находится на уровне 50-80%, сообщили представители этих девелоперов.

Источник: РИА Недвижимость

21.10.2021 в 13:34
  • Северный Олень
    Северный Олень 22.10.2021 в 09:16 пишет:

    Почему Собянин пенсионерам дает по 10 т.р. за прививку, а молодежи нет? Пусть молодежи даст, все быстро привьются.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56