МЭР vs Минфин

Обсуждение: 1
4483

Два федеральных ведомства по-разному видят меры поддержки строительной отрасли России

Министерство экономического развития РФ и Министерство финансов РФ по-разному видят меры поддержки строительной отрасли на фоне удорожания стройматериалов, хотя в Кабмине ждут согласованных позиций уже к 7 октября сего года.

Как известно, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поручил федеральным Минстрою, Минфину и Минэкономразвития подготовить согласованные предложения по повышению экономической устойчивости функционирования строительного комплекса, в том числе строительных подрядчиков, в ответ на предложения министра экономического развития РФ Максима Решетникова (он направил их господину Хуснуллину в начале сентября).
Минфин раскритиковал предложения Минэкономразвития, уточнив, что большинство из них уже учтены в действующих положениях нормативных актов, а остальные предложения представляются экономически необоснованными.

А господин Решетников предложил обязать госзаказчиков проводить электронные конкурсы при цене контракта от 10-ти миллионов рублей вместо аукционов, установить минимальный уровень рентабельности для строительных госконтрактов, предусмотреть случаи их обязательного авансирования в размере до 70%, определить единые правила корректировки стоимости госконтрактов в случае непрерывного колебания стоимости на строительные ресурсы.

В Минфине не поддержали меру распределять все госконтракты дороже 10-ти миллионов рублей только на конкурсах, а также предложение об обязательных авансах до 70%. Кроме того, в министерстве считают, что вопросы ценообразования детально урегулированы приказами Минстроя России.

27.09.2021 в 13:19
FAST-ПОСТ
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34
Отремонтируй и коммуналку оплати
Полианна ~
А жаль жаль, я была бы не против)))))
23.04, 14:15
КРТ, как неизбежность?
Полианна ~
Если бы.....если бы....
23.04, 13:55