Сенатор Русских возглавил губернию

Обсуждение: 9
4193

Зампред комитета СФ по экономической политике, бывший первый зампред комитета ГД по транспорту и строительству и экс-член Совета НОСТРОЙ назначен врио главы Ульяновской области

Президент России Владимир Путин вчера принял отставку губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Врио главы региона назначен Алексей Русских.

Владимир Владимирович на встрече с Алексеем Юрьевичем в режиме ВКС сказал: «Я, со своей стороны, рассчитываю на то, что там и будет обновление кадров, безусловно, но самый, что называется, костяк, потенциал всё-таки Вы сохраните и будете опираться именно на тех, кто знает ситуацию в регионе, знает изнутри, как следует, добивался за предыдущие годы хороших результатов в работе. Но в то же время, опираясь на кадровые обновления, будете решать те задачи, которые перед областью стоят».

Алексей Русских родился 17 июля 1968 года в Ижевске. Окончил МГТУ имени Баумана (1991) по специальности «инженер-электромеханик», Академию народного хозяйства (2002) по специальности «финансы и кредит».

В 1991 году преподавал на кафедре робототехнических систем и комплексов МГТУ. С 1992-го по 2002-й занимал руководящие посты на различных предприятиях, в том числе работал замдиректора по снабжению и сбыту ОАО «Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина». Последнее место работы перед избранием в Госдуму – заместитель руководителя ГУП Московской области по внедрению новых технологий, материалов и оборудования «Дорпрогресс».

В 2007 году стал депутатом Государственной Думы по избирательному списку КПРФ в Московской области, был заместителем председателя ГД по науке и наукоёмким технологиям. В 2008 году был избран членом ЦК КПРФ. В 2011 году избрался в шестой созыв Госдумы, занимал пост главы комитета ГД по земельным отношениям и строительству.

В 2016 году переизбрался в Госдуму, стал первым зампредом комитета ГД по транспорту и строительству. На этом посту господин Русских обеспечил прохождение через нижнюю палату парламента ряда ключевых законопроектов в долевом строительстве жилья и в реформе системы саморегулирования стройотрасли. И, кстати, именно в этой должности Алексей Юрьевич, как представитель власти, вошёл в Совет Национального объединения строителей.

В сентябре 2018 года был назначен членом Совета Федерации от Московской области. В верхней палате парламента занимал пост зампреда комитета СФ по экономической политике.

Кандидат экономических наук (тема диссертации – «Прямые зарубежные инвестиции российских компаний: проблемы и перспективы»).

09.04.2021 в 09:50
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11