Поддержка весом в 15 миллиардов рублей

Обсуждение: 1
3822

Какие категории граждан России и в каких регионах больше всего получат государственных жилищных сертификатов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выпустило приказ о реализации 5.563 государственных жилищных сертификатов. Общая сумма финансовой поддержки в приобретении жилья с их использованием составит в 2021 году более 14,73 миллиарда рублей.

Выплаты предусмотрены в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» и государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Получить сертификаты могут чернобыльцы, военнослужащие, вынужденные переселенцы, а также граждане, переезжающие из закрытых территорий, районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Для решения жилищного вопроса граждан, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, а также участников ликвидаций последствий таких аварий выпустили 1.011 сертификатов. Больше всего – 340 сертификатов – направят в Брянскую область.

Вынужденные переселенцы получат 1.473 жилищных сертификата. Из них 881 сертификат поможет улучшить жилищные условия жителей Республики Ингушетия.

Выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей поддержат выплатами на 4,5 миллиарда рублей. Это позволит обеспечить сертификатами 1.875 семей. Больше всего сертификатов получат жители Красноярского края, республик Алтай, Коми и Иркутской области.

Кроме того, 206 государственных жилищных сертификатов на 458,8 миллиона рублей получат граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований, 552 сертификата – граждане, подлежащие переселению с территории комплекса «Байконур».

29.03.2021 в 16:52
  • Анфиса
    Анфиса 30.03.2021 в 09:03 пишет:

    квадратных метров много, а помощь от государства идёт медленно, прикрываясь большими цифрами :(

    Ответить
FAST-ПОСТ
Мигрантов не пустят на стройки Кубани
Марк Андреевич ~
Свои должны работать в нормальных условиях за нормальные деньги.
05.02, 22:17
Новый старый глава «Дом.РФ»
Миледи ~
Хоть где-то пригодился!
05.02, 19:31
Мигрантов не пустят на стройки Кубани
Северный Олень ~
Каждый раз радуюсь, что у нас нет мигрантов :=)
05.02, 16:54
Мигрантов не пустят на стройки Кубани
Интересующийся ~
Интересно, вроде какой-то регион уже отказывался от мигрантов?
05.02, 15:09