Объекты социалки в надёжных руках?

Обсуждение: 0
3482

Единому государственному заказчику в сфере строительстве передан 121 социальный объект общей площадью 1,8 миллиона квадратных метров

Как мы сообщали, в январе заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин был назначен председателем наблюдательного совета публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства». Эта компания начала работу с объектами капитального строительства, финансирование которых ведётся за счёт средств федерального бюджета, а также осуществлять контроль за их возведением.

Марат Шакирзянович рассказал: «Было принято решение создать единого заказчика по социальным объектам, это и культура, и образование, и медицина. Мы в прошлом году его создали, за короткое время собрали профессиональную команду людей». По словам вице-премьера, всего передан в управление 121 объект общей площадью 1,8 миллиона квадратных метров. «Это большой объём», – добавил господин Хуснуллин.

Он также рассказал, что сейчас идёт работа по передаче объектов из других ведомств, среди знаковых примеров – достройка лагеря «Артек», а также ряда объектов культуры в Северной столице.

«К сожалению, многие объекты культуры не обеспечены финансированием, сорваны сроки, причём это знаковые объекты, такие как консерватория Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Надо достраивать Третьяковскую галерею, Пушкинский музей в Москве. Сейчас активно смотрим, где и как организовать эту работу, и я уверен, что мы это всё поставим на профессиональную основу, объекты будут построены вовремя», – подытожил Марат Хуснуллин.

16.03.2021 в 11:49
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не ради ровной цифры – 600
Инкогнито ~
Ирек Файзуллин -статист. Это видно невооруженным глазом.
02.06, 17:17
Снаряды и застройщики
Инкогнито ~
Потеряли и продали всё достояние. Жаль.
02.06, 16:52
Будет продано через два с половиной года
Анфиса ~
аналитики как и метеорологи, ошибаются один раз, но каждый день ;)
02.06, 11:52
Memento mori или далеко ходить не надо
Анфиса ~
таких мест где живые соседствуют с мертвыми полно :(
02.06, 11:02
Счётная палата всё сосчитала
Марк Андреевич ~
Ничего не будут.
01.06, 23:58
Строить по принципу – город в городе
Марк Андреевич ~
50 000 человек без медицинской помощи при обязательном медицинском страховании.
01.06, 23:08
Коммунальный долг неравномерен
Марк Андреевич ~
Меньше 2 000 рублей коммунальные платежи близ Москвы? Фантастиш.
01.06, 22:35
Страсти вокруг «Ангарских прудов»
Musyako ~
Всем обещают, что будет так везде
01.06, 18:43
Принуждение к энергоэффективности
Musyako ~
Не хочешь - заставим
01.06, 18:21
Принуждение к энергоэффективности
Мимопроходил ~
Залатают швы. Соберите инициативную группу и с жалобами на управляющую компанию.
01.06, 16:55