Какие-такие дома-квартиры есть у Вас?

Обсуждение: 1
3864

Минцифры хочет, чтобы сведения о недвижимости россиян отображались бы на портале госуслуг

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ предложило включать в личные кабинеты пользователей портала госуслуг сведения о принадлежащем им недвижимом имуществе.

В пояснительной записке к проекту постановления Правительства РФ сказано, что документ разработан в целях совершенствования порядка реализации эксперимента по повышению качества и связанности данных, содержащихся в государственных информационных ресурсах в части обеспечения возможности обмена сведениями, содержащимися в кадастре недвижимости и реестре прав на недвижимость в составе Единого государственного реестра недвижимости.

Проект предусматривает расширение эксперимента по повышению качества и связанности данных, содержащихся в государственных информационных ресурсах, который проводится с 1 июля 2019 года до конца 2021-го. Его основная цель – повышение эффективности обмена сведениями в электронной форме между физлицами, банками и госорганами, а также создаваемой в рамках единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) инфраструктуры цифрового профиля гражданина.

Министерством запланирована в этом году доработка личного кабинета портала госуслуг. «В частности, там в режиме онлайн будет отображаться информация обо всех объектах недвижимого имущества, принадлежащих физическим лицам, являющимся зарегистрированными пользователями портала госуслуг», – пояснили в ведомстве. Также там будут содержаться сведения о виде объекта недвижимости, его назначении, кадастровом номере, ранее присвоенных номерах, адресе, площади, кадастровой стоимости, виде вещного права (ограничения права или обременения), рассказал директор департамента передовых цифровых решений Минцифры России Алексей Горобцов. Он уточнил, что перечень сведений предполагается утвердить указанным проектом постановления Правительства РФ.

Господин Горобцов добавил, что сведения об объектах недвижимости в личном кабинете портала госуслуг будут доступны без взимания платы только для ознакомления и просмотра: «В случае, если гражданину требуется выписка из Единого государственного реестра недвижимости, заверенная подписью уполномоченного должностного лица или подписью органа регистрации прав, для дальнейшего предоставления в другие государственные органы или организации, получение сведений осуществляется в соответствии с существующим порядком предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

25.01.2021 в 17:14
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45