В рамках мероприятия «Сейсмика»

Обсуждение: 0
3744

Свыше сорока сейсмоустойчивых объектов построено в девяти регионах нашей страны в 2020 году

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ подвели итоги работы в рамках мероприятия «Сейсмика». В девяти наиболее сейсмоопасных регионах Российской Федерации в прошлом году находились в стройке 25 образовательных учреждений, девять детских садов, четыре учреждения здравоохранения и девять жилых домов. На указанные цели из федерального бюджета направлено 4 миллиард рублей. Кассовое исполнение по мероприятию за 2020 год составило 100%.

В ведомстве уточнили, что строительство велось в Камчатском крае, Карачаево-Черкесской Республике, Кемеровской области, республиках Адыгея, Алтай, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания и Чечне.

В 2021 году на реализацию мероприятия «Сейсмика» предусмотрены субсидии из федерального бюджета в размере 3,2 миллиарда рублей. Их направят в шесть субъектов Российской Федерации на строительство 28-ми объектов: шестнадцати образовательных учреждений, семи жилых домов, четырёх детских садов и одного учреждения здравоохранения.

Средства на работы по сейсмоусилению в рамках мероприятия получат Камчатский край, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область, Ингушетия, Северная Осетия-Алания и Чеченская Республика.

Как известно, мероприятие «Сейсмика» направлено на сейсмоусиление существующих объектов либо строительство новых сейсмостойких объектов в наиболее сейсмоопасных регионах страны.

13.01.2021 в 07:59
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Вы хотите, чтобы всё коренное население....пересажали???
19.04, 13:21