И не более полусотни дней!

Обсуждение: 1
3706

Законопроект, которым предлагается сократить сроки и процедуры, необходимые для осуществления строительства, депутаты Госдумы приняли в первом чтении

Законопроектом, внесённым в Государственную Думу Правительством РФ, предлагаются изменения в Градостроительный кодекс РФ и статьи закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Как отмечается в пояснительной записке к документу, проектом нового нормативного акта предлагается сокращение сроков внесения изменений в правила землепользования и застройки, а также сокращение сроков подготовки документации по планировке территории. Авторы проекта поясняют, что возможность сокращения сроков обусловлена правоприменительной практикой, сложившейся при подготовке документации по планировке территории и внесении изменений в правила землепользования и застройки в субъектах Российской Федерации.

Законопроектом предлагается максимально допустимое сокращение их сроков, которое составит 50 рабочих дней. Авторы проекта отмечают, что при этом структура доказавших свою эффективность градостроительных процедур нарушена не будет.

Кроме того, законопроектом предусмотрены изменения, направленные на совершенствование проведения процедур, связанных со строительством, в электронном виде.

Правительству РФ предоставляется возможности определить соответствующие процедуры, которые подлежат осуществлению исключительно в электронной форме с установлением порядка их осуществления.

Разработчики указывают, что принятие законопроекта позволит сократить сроки внесения изменений в правила землепользования и застройки, сроки подготовки и утверждения документации по планировке территории, а также обеспечить проведение процедур, связанных со строительством, в электронном виде, позволит комплексно оптимизировать указанные процедуры и благоприятно отобразится на инвестиционном климате страны.

19.11.2020 в 07:51
  • Анфиса
    Анфиса 19.11.2020 в 11:18 пишет:

    Изменить сто раз изменяемое, чтобы потом сто первый раз изменить.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Грызуны двуногие
Северный Олень ~
А вот это? :=)
18.04, 18:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Северный Олень ~
Дома не поумнеют, а кошельки наполнятся.
18.04, 18:00
Ну что, красивые, поехали кататься?
Северный Олень ~
Если всех пускают, то олень на палубе не лишний. Жду приглашения.
18.04, 17:54
Ушёл по собственному желанию…
Полианна ~
Странный выбор... Может всё же "его ушли"....???
18.04, 15:38
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
Умножай в 2 раза....
18.04, 15:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Полианна ~
Вообще 3000 рублей это не для всех 15%... Мягко говоря....
18.04, 15:26
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
28000 за посидеть-послушать!!! С ума сошли что ли??? Хотя, соберут ведь....
18.04, 15:00
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Анфиса ~
умной дом - интересная вещь. каждый её хочет по-своему :)
18.04, 13:30
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Анфиса ~
а вы за чей счёт хотели? ;)
18.04, 13:29