Ускорение для ликвидации аварийки

Обсуждение: 1
3751

Проект закона о поддержке регионов в переселении людей из аварийного жилья внесён в Госдуму

В Госдуму внесён законопроект о возможности Фонда содействию реформированию ЖКХ привлекать заёмные средства для поддержки регионов на ускоренную реализацию программ переселения.

Законопроектом предлагается внести изменения в закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», обеспечивающие дополнительные возможности ускоренного финансирования программ переселения. В частности, согласно проекту, Фонд сможет привлекать кредитные и иные заёмные средства на предоставление регионам финансовой поддержки на ускоренную реализацию программ переселения.

При этом дополнительные имущественные взносы в Фонд смогут быть использованы на возврат привлечённых Фондом заёмных средств и уплату процентов за их использование.

Кроме того, Правительство РФ будет устанавливать порядок определения минимального размера этапа программы, и что эти требования будут распространяться не только на этап текущего года, но и в том числе на этапы будущих лет. Также уточняется понятие «этап региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

В законопроекте предусмотрено, что этапом программы является её часть, соответствующая размеру увеличения рассчитанного для региона лимита средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в каждом году, начиная с 2019 года и до 2024-го включительно. В случае досрочного завершения субъектом Российской Федерации расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, регион будет вправе подать заявку на предоставление финансовой поддержки в пределах остатка неиспользованного лимита.

17.09.2020 в 07:56
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11