Поправка в Градкодекс по ИЖС

Обсуждение: 0
3801

Группа членов Совета Федерации внесли в Государственную Думу законопроект об уточнении понятия «объект индивидуального жилищного строительства»

Изменения вносятся в статью 1 Градостроительного кодекса РФ. В пояснительной записке к документу авторы отмечают, что по действующему законодательству объект индивидуального жилищного строительства – отдельно стоящее здание с не более чем тремя надземными этажами, высотой не более 20-ти метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Подчеркивается, что Градкодекс не устанавливает, какие конкретно этажи относятся к надземным, из-за чего складывается неоднозначная правоприменительная практика, связанная с определением количества надземных этажей в объектах ИЖС, где есть цокольный этаж.

«По аналогии с определением надземного этажа... проектом предлагается уточнить предусмотренное пунктом 39 статьи 1 Градостроительного кодекса определение объекта индивидуального жилищного строительства, указав, что надземным этажом является этаж с отметкой пола помещений не ниже планировочной отметки земли», – говорится в документе.

02.06.2020 в 12:21
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32