Яркий финал проекта «Умный город»

Обсуждение: 0
4641

Вице-президент НОСТРОЙ стал почётным гостем V Интеллектуальной битвы «ЖКХ vs Энергетика»

Вчера в Москве состоялось финальное в уходящем 2022 году событие проекта «Умный город», в рамках которого прошла V Интеллектуальная битва «ЖКХ vs Энергетика». Ведущим Битвы выступил легендарный Максим Поташев, магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова», президент Федерации спортивного бриджа России.

С приветственными словами со сцены к участникам обратились заместитель руководителя департамента цифрового развития Минстроя России Кирилл Албычев, заместитель руководителя Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Александр Зорин, а также вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз. Он в своём выступлении поблагодарил в первую очередь организаторов за такой нестандартный формат проведения мероприятия, который, по его мнению, уже показал и доказал свою востребованность со стороны заинтересованных участников:

Отрасль энергетики и ЖКХ непрерывно связана с отраслью строительства, которую я представляю, и, пользуясь случаем, хочу поздравить всех причастных с только что прошедшим Днём энергетика, пожелать успехов в развитии отрасли на благо России и её регионов, а также заверить, что строительная отрасль всегда будет помогать развивать энергетическую мощь нашей страны как внутри, так и за рубежом.

Отдельно Антон Михайлович подчеркнул, что отрасль жилищно-коммунального хозяйства – безусловно, та смежная отрасль, к которой имеет непосредственное отношение каждый гражданин и вдвойне – каждый строитель России:

Все вопросы, связанные с ремонтом и модернизацией отрасли, осуществляются нашими строительными компаниями, поэтому мы крайне заинтересованы в том, чтобы отрасль ЖКХ тоже развивалась в соответствии с теми требованиями, которые предъявляют к ней россияне, Правительство и Президент страны.

Господин Мороз также передал приветствие от имени Совета и президента НОСТРОЙ Антона Глушкова, поздравив участников с наступающим Новым годом и пожелав им в 2023-м больших достижений, высоких показателей в развитии своих отраслей и мирного неба.

В свою очередь оргкомитет мероприятия высоко отметил роль Нацобъединения в создании условий для технологического развития отраслей строительства, энергетики и ЖКХ, назвав Ассоциацию НОСТРОЙ ключевой НКО в решении этих вопросов.

Затем состоялась презентация четырёх российских регионов, принимающих ключевые Федеральные мероприятия проекта «Умный город» в 2023 году.

Первым хозяином мероприятия станет Красноярский край, который представил заместитель министра цифрового развития Красноярского края Дмитрий Хорунов. Именно в Красноярске 6-7 апреля 2023 года пройдёт I Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Следующей станет Тамбовская область – её представлял исполняющий обязанности руководителя представительства Тамбовской области при Правительстве РФ Мурат Григорьев. В Тамбове 22-24 июля пройдёт Всероссийский Чемпионат исполнительских видов искусств – «Умный город. Олимпиада Талантов».

Руководитель Аппарата по обеспечению деятельности органов государственной власти Республики Башкортостан в городе Москве Ринат Файзуллин анонсировал проведение в Уфе IV Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов и II Всероссийского молодёжного форума «Умный город: Наше будущее – новые лица».

И, наконец, руководитель представительства Саратовской области при Правительстве РФ Роман Федосеев сообщил о том, что в Саратове уже второй раз состоятся II Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом». Также участие в проведении этапов интеллектуальных битв в 2023 году примут Московская и Ульяновская области.

Далее участников ждало три раунда горячего противостояния, интеллектуальные вопросы в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?». В интеллектуальном поединке приняли участие игроки от профильных министерств страны и регионов, крупнейших компаний и ведущих общественных организаций отрасли. Здесь Антон Мороз поддержал команду Минстроя России.

По итогам увлекательных интеллектуальных состязаний были определены 3 команды-победителя. Третье место заняла команда 5 – «IoT-чики». На втором оказалась команда 9 – «ЖЭК № 9». А первое место у команды 3 – «Круглый Стол».

Также в рамках мероприятия состоялось вручение первых сертификатов эффективности цифровых решений. Их торжественно вручили со сцены заместитель руководителя рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город» Анатолий Курманов и генеральный директор АНО по реализации проектов в сфере развития городов и цифровой трансформации городского хозяйства «Центр компетенций «Умный город» Адель Славутин.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

27.12.22 в 15:31
Комментарии отсутствуют.