Умный город с новыми вызовами

Обсуждение: 0
4272

Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов пройдёт летом этого года

III Всероссийский форум «Умный город: Новые вызовы» в 2022 году будет проходить с 14 по 16 июля 2022 года в Мурманске. Форум – главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». В его работе примут участие представители Правительства России, федеральных органов власти (Минстрой, Минцифры, Минтранс, МЧС) и государственных корпораций.

Также к участию в форуме приглашены представители ведущих компаний цифровой экономики и строительной отрасли, руководители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин сказал:

Обновлённый проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» призван сыграть одну из ключевых ролей в развитии территорий, повышении уровня комфорта быта граждан, создании условий для роста надежности коммунальной инфраструктуры и гармоничного развития городского хозяйства.

Также Ирек Энварович подчеркнул, что одними из главных принципов развития проекта в стремительно меняющихся условиях являются межотраслевая кооперация и обмен передовым опытом.

Всероссийский форум «Умный город: Новые вызовы» – крупнейшая площадка для профессионального диалога, где традиционно зарождаются новые идеи и подходы к решению задач.

В ведомственном проекте цифровизации городского хозяйства «Умный город» участвуют 213 городов численностью жителей свыше 100 тысяч человек. Уже подписаны соглашения с 87-ю городами-пилотами из 47-ми регионов, взявшими на себя повышенные обязательства по реализации комплекса дополнительных мер по «умному» благоустройству.

Ознакомиться с программой форума и условиями участия, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте мероприятия.

12.04.22 в 15:06
Комментарии отсутствуют.