И давайте без лоббирования интересов!

Обсуждение: 3
4670

Международный BIM-форум завершил свою работу, постоянный эксперт За-Строй.РФ уже готовится поделиться своим мнением о прошедшем мероприятии

Вчера и позавчера в столице проходил V Ежегодный международный BIM-форум. Это мероприятие проводится с целью обмена передовым практическим опытом внедрения и использования цифровых технологий на всех этапах строительного цикла. Ежегодно оно собирает свыше трёх тысяч специалистов строительных компаний и отраслевых объединений, а также представителей органов власти. Формат форума включает разделение по секциям и экспозиционную часть.

Так, 8 ноября мероприятие открылось конференцией «Как участникам строительного государственного рынка подготовиться к 1 января 2022 года». Одним из спикеров заседания секции стал директор департамента технического регулирования Национального объединения строителей Сергей Хвоинский. В своём выступлении Сергей Леонидоич заявил о недопустимости лоббирования интересов отдельных разработчиков программного обеспечения для создания строительных информационных моделей.

Вчера Форум продолжил свою работу. Участники ознакомились с лучшими практиками и успешными кейсами информационного моделирования, использованием новейших технологий при строительстве объектов промышленности и инфраструктуры, а также в изысканиях, проектировании и эксплуатации.

Оба дня на Форуме работал наш постоянный эксперт Евгений Карант, который в самое ближайшее время поделится с читателями сайта За-Строй.РФ своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

10.12.21 в 11:22
  • Полианна
    Полианна 10.12.2021 в 12:27 пишет:

    Ну да, ну да, если у Сергея Леонидовича были в кармане разработчики ПО, то он первый бы искал способ их пролоббировать.... Хотя может и есть?.....

    Ответить
    • Евгений Карант
      Евгений Карант 10.12.2021 в 17:08 отвечает пользователю: @Полианна

      Полианна, мне очень понравилось выступление Сергея Хвоинского, хотя я не согласен с некоторыми моментами. Что касается лоббирования отечественных производителей ПО, то это установка партии и правительства. Наверху считают, что если по аналогии с сыром запретить забугорное ПО, то наше отечественное ПО, подобно сыру от известного сыровата Олега Сироты станет лучшим в мире.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 10.12.2021 в 17:54 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      В лесу без птицы, ж@па - соловей! Раз партия приказала Российское ставить - значит будет российское...

      Ответить