В поисках баланса

Обсуждение: 0
3771

Девелоперы приходят к понимаю того, что для эффективной работы в сегменте стандартного жилья необходимы новые технологии индустриального домостроения

Вице-президент по экономике и финансам Группы «Эталон» Илья Косолапов, выступая на деловом завтраке для девелоперов «Застройщики vs Покупатели: в поисках баланса», сказал: «Важно отметить, что реализация проектов в сегменте стандарт для нас, в первую очередь, означает развитие новых технологий строительства. Очевидно, что монолитная технология в массовом сегменте не сможет в должной степени конкурировать с панельным строительством. Для эффективной работы в более низкобюджетных сегментах нужны новые технологии индустриального домостроения, например, объемно-блочное строительство».

Господин Косолапов отметил: «На сегодняшний день группа «Эталон» реализует преимущественно жилые проекты в классах комфорт и бизнес, в которых мы чувствуем себя достаточно комфортно. В ближайшее время спрос на качественные проекты в этих сегментах останется стабильным. В то же время обеспеченность жильём в столице остаётся на достаточно низком уровне, а последствия пандемии и общая макроэкономическая ситуация не позволяют прогнозировать рост доходов населения. В текущих реалиях рынка мы хотим быть готовы к смене рыночных трендов и рассматриваем расширение линейки нашего предложения за счёт проектов стандарт-класса».

Илья Косолапов добавил, что сегодня группа активно работает над изучением и внедрением современных технологий и инноваций: «Совместно с регулятором совершенствуем нормативно-правовую базу для их «легализации» в нашей стране. Это займёт немало времени, но готовиться и просчитывать альтернативные сценарии нужно уже сейчас».

 

28.08.20 в 11:36
Комментарии отсутствуют.