Трасса «Таврида» почти готова

Обсуждение: 1
3708

Власти надеются, что автомагистраль в Крыму будет сдана в эксплуатацию раньше намеченного срока

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин высоко оценил качество выполненных работ на седьмом участке трассы «Таврида» в Крыму, который готов на 95%, и выразил надежду на досрочную сдачу трассы в эксплуатацию.

Вице-премьер вместе с временно исполняющим обязанности главы Севастополя Михаилом Развожаевым и министром транспорта РФ Евгением Дитрихом осмотрели сегодня севастопольский участок трассы «Таврида».

«Начал визит в Крым с трассы Таврида. Уже высокая степень готовности. Надеюсь, сдадим раньше срока! Посмотрели и очистные сооружения, вопрос очень насущный для всего региона», – написал Марат Шакирзянович в Instagram. Он отметил, что строители компании «ВАД» выполнили большую и хорошую работу.

Как отметил господин Хуснуллин, готовность седьмого участка трассы – 95%. Основные строительные работы сделаны. Сейчас ведутся работы, связанные с эксплуатационными расходами: освещение, благоустройство, нанесение разметки.

«Хотя срок окончания – конец этого года, мы сейчас проведём ещё раз рабочее совещание и примем ещё раз все меры, чтобы максимально быстро запустить эту дорогу в эксплуатацию», – уточнил зампред Правительства.

Состоится совещание о дальнейшем развитии дорожной инфраструктуры Крыма и Севастополя. Особое внимание, отметил Марат Хуснуллин, будет уделяться дорогам, которые примыкают к трассе «Таврида».

«У нас есть прямое поручение Президента посмотреть дополнительные объёмы строительства дорог. Сегодня рассмотрим вопрос дополнительных объёмов дорожного строительства в республике Крым и Севастополе. Наша задача, чтобы транспортные магистрали Крыма были удобными, комфортными, максимально обеспечивали экономический рост», – подчеркнул Марат Шакирзянович.

Строящаяся четырёхполосная трасса «Таврида» соединит Керчь, откуда построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Движение транспорта на первой очереди федеральной трассы от Керчи до Симферополя (190 километров) было открыто 31 декабря 2018 года. Вторую очередь (четыре полосы от Керчи до границы Севастополя) планируется открыть к концу 2020 года. Общая протяжённость трассы – 250,7 километра, пропускная способность – до 40-ка тысяч автомобилей в сутки. Полная стоимость строительства семи этапов «Тавриды» определена на уровне 149,3 миллиарда рублей.

27.07.20 в 17:44
  • Полианна
    Полианна 28.07.2020 в 15:38 пишет:

    По стечению некоторых обстоятельств многие мои знакомые в этом году поехали в Крым. И все отмечают качество дороги. Прям, говорят, бомба бомба. От Москвы до Краснодара, кстати, тоже говорят трассу хорошую проложили. Теперь лишь бы выдержала натиск, это дорожное покрытие, и через год другой его не пришлось полностью перекладывать))) А то мы же умеем, мы же в России живём)))

    Ответить