Суперсервис от Минстроя

Обсуждение: 0
3682

Ведомство ведёт разработки в области цифрового строительства, что создаст качественное оказание услуг по градостроительной деятельности

Сегодня на пленарной сессии «Инновации в строительной отрасли» в Сколково заместитель главы Минстроя России Александр Козлов рассказывал: «Сформированное Правительство Российской Федерации делает большой фокус на использование цифровых технологий, в том числе в нашей отрасли. Мы продолжим работу по оптимизации количества и сроков прохождения административных процедур в рамках нацпроекта. Эта работа будет синхронизирована с разработкой суперсервиса цифрового строительства, который будет представлен на портале госуслуг».

Замминистра добавил, что сервис будет оказывать различные услуги в сфере градостроительной деятельности: «Мы проведём с Минкомсвязи определённую работу, которая позволит сделать это максимально удобно для индивидуального жилищного строительства. Если у нас получится это хорошо, то на следующих этапах мы перейдём к крупной стройке и к промышленному строительству».

Также господин Козлов сказал, что для успешной реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» будет увеличена эффективность работы всех участников строительной отрасли.

18.03.20 в 18:36
Комментарии отсутствуют.