Новости в строительстве и СРО за июль 2024 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Прощай, незавершёнка?

Прощай, незавершёнка?

Утверждены правила предоставления российским регионам субсидий на завершение долгостроев

5.07.24, 1:27 0 388
Всё по закону, ребята!

Всё по закону, ребята!

Регламент НОСТРОЙ по ведению Единого реестра членов СРО не противоречит российскому законодательству. Так решил суд

5.07.24, 12:1 6 505
А первичка продолжает дорожать

А первичка продолжает дорожать

Новостройки в городах-миллионниках в России подорожали в течение первого полугодия почти на 6 процентов, в среднем до 164.000 рублей за квадратный метр

5.07.24, 10:29 2 406
Сквозь тернии к ИЖС

Сквозь тернии к ИЖС

Вице-президент НОСТРОЙ перечислил сложности, которые мешают стройкомплексу удовлетворить стремление россиян переехать в частный либо малоэтажный дом

5.07.24, 8:55 2 485
Ну теперь ИЖС взлетит…

Ну теперь ИЖС взлетит…

Госдумцы приняли в третьем чтении пакет законов о применении механизма эскроу в индивидуальном жилищном строительстве

4.07.24, 3:35 2 597
Плюс две сотни автоудовольствий

Плюс две сотни автоудовольствий

В этом году планируется построить и реконструировать в России 212 дорожных объектов по национальному проекту

4.07.24, 10:34 3 623
Строительство под затопление

Строительство под затопление

Можно ли возводить объект капстроительства в зоне подтопления? Ответ оказался далеко не очевидным, ибо законы гидродинамики судебных лазеек не предоставляют…

4.07.24, 8:56 5 800
Строитель, будь острожен в жару!

Строитель, будь острожен в жару!

Минстрой России рекомендовал работникам важнейшей отрасли быть осторожнее и учитывать климат во время работы

4.07.24, 7:17 1 736
Для улучшения качества жизни

Для улучшения качества жизни

Комментарий Минстроя России по индексации тарифов за оплату жилищно-коммунальных услуг

3.07.24, 4:39 4 835
Соистцы-молодцы, вам от ворот поворот!

Соистцы-молодцы, вам от ворот поворот!

Создан ещё один важный прецедент в деле об угрозе с двух сторон для московской строительной саморегулируемой организации

3.07.24, 3:49 8 945
FAST-ПОСТ
Всё по закону, ребята!
Инкогнито ~
Наш суд самый гуманный и справедливый.
06.07, 15:19
Генерал-рабовладелец
Musyako ~
05.07, 15:37
Сквозь тернии к ИЖС
Северный Олень ~
Переезжайте люди в свои дома и развивайте сельское хозяйство :=)
05.07, 14:32
А первичка продолжает дорожать
Инкогнито ~
Все ждут падения, а строитель не сдаётся.
05.07, 13:53
Всё по закону, ребята!
Инкогнито ~
Не было? Сейчас будет.
05.07, 13:44
Строитель, будь острожен в жару!
Марк Андреевич ~
Всем надо быть осторожнее. Погода в средней полосе и южной очень опасна сейчас.
04.07, 23:53
Плюс две сотни автоудовольствий
Марк Андреевич ~
Дороги нужны, а хорошие дороги берегут собственность автолюбителей.
04.07, 23:08