Чтобы все дворы только радовали

Обсуждение: 1
4354

Совфед предлагает выделить в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» отдельный показатель по благоустройству дворовых территорий

Член Совета Федерации Андрей Турчак на вчерашнем заседании Совета по местному самоуправлению при СФ «Обеспечение комфортной среды и благоприятных условий жизнедеятельности людей на территориях муниципальных образований» СКАЗАЛ:

Необходимо расширить возможности благоустройства дворов… У нас отсутствует по-прежнему отдельный показатель по дворам в проекте, в результате чего регионы занимаются ими зачастую… по остаточному принципу. Предлагаем поставить точку в этом вопросе: выделить в проекте «Формирование комфортной городской среды» отдельный показатель по дворам.

Господин Турчак подчеркнул, что в последнее время у граждан вырос запрос на хорошие дворы с озеленением, а также с детскими и спортивными площадками.

В Совфеде также предложили привлекать жителей не только к выбору площадок для благоустройства, но и к финальной приёмке. При этом министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин отметил, что далеко не все объекты требуют подписания акта приёмки. Он предложил обдумать создание соответствующего регламента.

 

Наша справка

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется Минстроем России в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Его цель – к 2030 году улучшить качество городской среды в полтора раза, а также увеличить долю российских городов с благоприятной средой до 80%.

12.01.2023 в 10:52
  • Миледи
    Миледи 12.01.2023 в 12:04 пишет:

    В последнее время! А до этого людям не нужны были хорошие дворы с озеленением! Они готовы были детей на асфальтированных полях выгуливать!

    Ответить
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Ну прям работают не покладая рук и ног....
24.04, 15:31
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Хм... всего то миллион??? Реально??? Чет вообще не верится...
24.04, 15:29
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
А сикока сикока вымогал??? И сикока получил??)))
24.04, 15:26
Цифровизацию переживут не все...
Иван Трышкин ~
К сожалению брыкаться не брыкаться, а затащат всех.
24.04, 14:54
Кукиш вместо сотки из КФ!
Чупакабра ~
Есть хорошая загадка в тему статьи.
24.04, 14:13
И светит ему долгий отдых на нарах
Анфиса ~
8 лет занимал пост, из которых 5 лет собирались материалы.
24.04, 11:38
Кукиш вместо сотки из КФ!
Сергей Котенко ~
Да, очень легко отскочили по такому основанию.
24.04, 09:48