Нью-Васюки Михаила Богданова

Обсуждение: 27
5291

Глава СРО «АИИС» демонстративно назначил свою изыскательскую конференцию в то же время, что и Съезд НОПРИЗ

Руководитель Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») Михаил Богданов решил своеобразно отметить очередной XI Всероссийский съезд изыскательских и проектных саморегулируемых организаций, который состоится 30 ноября сего года. А именно, пока коллеги-изыскатели и проектировщики будут в едином порыве выбирать себе нового главу Национального объединения (причём, с высокой степенью вероятности уже известно, кто имеет наибольшие шансы занять этот пост), Михаил Игоревич решил провести своё мероприятие!

И аккурат с 28 ноября по 2 декабря назначил XVII Общероссийскую научно-практическую конференцую и выставку «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации». Как написано на медиа-ресурсах господина Богданова, это будет крупнейшее ежегодное событие в отрасли, в котором принимают участие специалисты из всех регионов как нашей необъятной страны, так и из-за рубежа. Ещё написано, что выступят на пленарном заседании не только профессионалы-изыскатели, но и представители органов государственной власти, общественных организаций, руководители крупнейших проектных и изыскательских компаний.

Организаторами сего межпланетного шахматного турнира... то есть, простите, общероссийской конференции выступают различные богдановские структуры, славящиеся наличием большого количества «И» подряд в своих аббревиатурах – СРО «АИИС», ООО «ИГИИС», его же журнал «Инженерные изыскания» и несколько дружественных компаний, таких, как некий «Союз Изыскателей» и «Международная Ассоциация Фундаментостроителей».

И вроде бы, можно только похвалить Михаила Игоревича – хорошее и нужно дело затеял на пользу изыскательского сообщества! Программа одних только докладов, которые прозвучат на мероприятии, занимает 13 страниц – тут вам и инженерно-геодезические изыскания, и инженерно-геологические изыскания, и геофизические методы в изысканиях, и гидрогеологические исследования, и обеспечение строительства объектов в криолитозоне, и изыскания на шельфе, и освоение подземного пространства, и сохранение памятников... В общем, выглядит как неплохая площадка для представителей научного и инженерно-строительного сообщества, чтобы пообщаться и поделиться своими наработками.

Ну, а то, что мероприятие господин Богданов демонстративно назначил в то же время, что и Съезд НОПРИЗ, – так что тут поделаешь, все в курсе, что Михаил Игоревич аж кушать не может, до такой степени ненавидит «родное» Национальное объединение, где так и не сумел консолидировать вокруг себя сколько-нибудь значимое количество сторонников. Что поделаешь, не нравится шефу «АИИС», что приходится платить взносы за работу в системе строительного саморегулирования. Хотя собирать в свою мошну взносы с изыскателей нравится даже очень. Но перейти в «режим ниппеля», когда денежки идут только в одну сторону, у главного правдоруба так и не получилось – не помогла ни проволочка с платежами, чуть не закончившаяся полным банкротством АИИС, ни пасквили в рептильных телеграм-каналах, ни прочие демарши.

Вот и приходится думать, как бы компенсировать убытки. И вот одним из таких чисто коммерческих предприятий как раз и стала ежегодная межгалактическая... то есть, общероссийская конференция. Денежки богдановские организаторы планируют брать с участников едва ли не за каждый чих. За участие в предконференции 28 ноября –​ 15 тысяч рубликов, за участие в основной программе с 29 ноября по 2 декабря –​ 29 тысяч целковых. В стоимость включено питание и экскурсия по строительным объектам Москвы. Кто хочет разместить свой стенд, должен раскошелится ещё по 85 тысяч «рэ» за каждые 6 квадратов.

Выгодное предложение – все участники конференции, оплатившие и прослушавшие тематический курс лекций по какому-либо направлению, получают аттестационный сертификат! Наличие трёх сертификатов является основанием для получения удостоверения о прохождении обучения по программе повышения квалификации в богдановском ООО «ИГИИС». Правда, бумажка эта абсолютно бесполезная после 1 сентября сего года.

А ещё богдановские менеджеры предлагают участникам забронировать номера в гостинице «AZIMUT Сити Отель Олимпик» со скидочным кодом. Обычно такие акции также делаются на взаимовыгодных условиях для тех, кто обеспечивает гостиничному бизнесу приток клиентов.

Наконец, злые языки поговаривают, что монетизироваться будет даже селфи с самим господином Богдановым! То бишь, внеся определённую лепту в дело развития бунтарского духа и борьбы с нопризовским крепостничеством, участник сможет получить красивый портрет в рамочке вместе с гигантом мысли. Видимо, чтобы повесить её в кабинете и хвастаться перед всеми посетителями.

Вот тут, кстати, возникают некоторые сомнения. А точно ли совместный портрет с Михаилом Игоревичем над рабочим столом будет способствовать бизнесу у какого-нибудь регионального директора изыскательской организации? Одно дело – постоять, прислонившись к местному губернатору, мэру или федеральному чиновнику. И совсем другое – позировать на фоне изыскательского правдоруба. Этак одним посетителям придётся долго объяснять, что это за взлохмаченный мужик на снимке, от других посетителей, которые прекрасно знают, кто такой Михаил Богданов, фото и вовсе придётся прятать…

Есть и ещё один момент. Как указано в программе мероприятия, организаторы ожидают участия высоких гостей – главы Минстроя России Ирека Файзулина, начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игоря Манылова, руководителя Роснедр Евгения Петрова. Но ожидать можно кого угодно. Хоть направить по почте приглашение британскому правящему дому и обещать, что в гости приедет сам Георг III. А по факту, как говорят источники, представителей государственных органов​ и​ солидных общественных организаций на встрече не будет. С некоторых пор они на мероприятия с участием Богданова​ не ходят, так что максимум, на что смогут рассчитывать устроители – стандартные приветственные письма с вежливыми общими словами.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

23.11.2022 в 10:02
  • Немезида
    Немезида 23.11.2022 в 10:16 пишет:

    Михаил Богданов никогда не упустит случая продемонстрировать всему миру. кто в российском изыскательском сообществе настоящий ГЛАВНЮК!

    Ответить
    Изумлённый Чиновник
    Изумлённый Чиновник 23.11.2022 в 10:26 пишет:

    Изысканный отказ от участия в Съезде ненавистного НОПРИЗа - я не бузотёр, нет, я, блин, просто занят на конференции, на которой мы все вместе дружно будем ждать Файзулина!

    Ответить
    Сергей Яковлев
    Сергей Яковлев 23.11.2022 в 10:31 пишет:

    У меня, как всегда, "больной" вопрос - будут ли на конференции рассматривать развитие и перспективы обследования строительных конструкций зданий и сооружений? Если изыскатели (и НОПРИЗ тоже) получают деньги от проектных организаций, то ведь надо и вкладываться в развитие технологий обследования и развитие приборной базы по обследованию. А иначе, как-то все не правильно, не хорошо и не по человечески (то есть. по обезьяньи). А ведь на конференции, вероятно, и люди будут.

    Интересно, а если М. Богданов сбреет усы, то он .... Коллеги, предлагайте варианты! Самый веселый вариант получит приз от НОПРИЗ! Но, гарантировать этого я не могу, сами понимаете, в чем дело ...

    Ответить
    Doctor-LAW
    Doctor-LAW 23.11.2022 в 10:31 пишет:

    Вот сразу чувствуется дневное отделение школы бизнеса Университета г. Оклахома (США) по специальности "менеджмент". Прёт изо всех щелей.

    А между тем в Телеграм-канале Михаила Игоревича от 22 ноября дословно значится:

    "На следующей неделе должен поменяться вождь Ноприза - М.М.Посохин передаст скипетр и державу А.Ш.Шамузафарову. А мы продолжим просить Президента Российской Федерации ликвидировать все саморегулирование в строительной отрасли - что же еще остается делать изыскателям, если их никак не хотят отпускать на свободу... Феодалы саморегулирования, поймите, крепостное право саморегулирования обречено!"

    Ответить
    • Сроница
      Сроница 23.11.2022 в 10:48 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      А вот сам то М.И. мягко сказать "лукавит" говоря об отпуске на свободу изыскателей. Ведь сам же М.И. в прошлом и этом уже году не раз заявлял о том что изыскатели должны быть в СРО. но как физлица. Причем также будет осуществляться допуск в профессию через членство в СРО.

      К гадалке не ходи - Богданов метит в всея царь изыскателей. Причем раз и навсегда.

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 23.11.2022 в 10:52 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      Но ведь тогда проектировщики смогут заниматься обследованием безо всяких изыскателей? Или вообще не смогут? Ведь ошибку а Постановлении Правительства №20 от 2006 года не исправят? А СРО станут лицензионными центрами. Но ведь тогда директоров будут не выбирать, а назначать. В этом случае шансов у меня - ноль. И придется жить на одну .. пенсию. Надо хоть успеть еще несколько статей по Атлантиде подготовить ...

      Ответить
      СРОшник
      СРОшник 23.11.2022 в 11:38 отвечает пользователю: @Сроница

      НАЦСРО ликвидировать, а СРО оставить под Минстроем идея не новая?

      Ответить
      Алексей Старицын
      Алексей Старицын 23.11.2022 в 12:39 отвечает пользователю: @СРОшник

      Минстрою СРО не нужны, а так же "общаг" компфонд, находящийся у нацобъединений.

      Ответить
      СРОшник
      СРОшник 23.11.2022 в 13:35 отвечает пользователю: @Алексей Старицын

      А я разве говорил, что нужны? Я говорил о том, что есть такие идеи в массах.

      Ответить
    СРОшник
    СРОшник 23.11.2022 в 11:33 пишет:

    Очередная богдановская глупость. Пора вносить такой ругательный оборот.

    Ответить
    • Анфиса
      Анфиса 23.11.2022 в 13:11 отвечает пользователю: @ПроСРО4-ка

      успех головокружительный, мечта идиота :)

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 23.11.2022 в 13:25 отвечает пользователю: @ПроСРО4-ка

      Ну и хам! А повежливее нельзя? Если Вы, конечно, мужчина, а не г..й. А может Вы и есть он?

      Ответить
      Анфиса
      Анфиса 23.11.2022 в 13:42 отвечает пользователю: @ПроСРО4-ка

      откуда тебе знать где и с кем я общалась?

      но конечно я не лажала при президенте, тут у Миши фора есть ;)

      Ответить
      Немезида
      Немезида 23.11.2022 в 13:57 отвечает пользователю: @ПроСРО4-ка

      Ну да, выскочил к микрофону, вспотел, заикаясь что-то выкрикнул, увидел охранника, наложил в штаны и уполз на своё место. На этом общение с Президентом закончилось, как на юбилейном Съезде РСПП, так вообще. Я бы на месте Богданова забыл бы этот эпизод в своей жизни как страшный сон, а не кичился бы им. Дольше проживёт.

      Ответить
      Немезида
      Немезида 23.11.2022 в 14:38 отвечает пользователю: @ПроСРО4-ка

      Немези́да (др. -греч. Νέμεσις «возмездие») — в древнегреческой мифологии крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и нравственных порядков.

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 23.11.2022 в 14:42 отвечает пользователю: @ПроСРО4-ка

      Боевущий, однако, с женщинами. А я, точно, недо-мужчин за километр чую. От них запах специфический. Их еще в известных фильмах женщины вонючками называют. Напрмер. фильм "Выбора" ...

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 25.11.2022 в 14:22 отвечает пользователю: @ПроСРО4-ка

      Такое впечатление, что у Вас не только головы нет, но и ее содержимого ...

      Ответить
    Полианна
    Полианна 23.11.2022 в 17:29 пишет:

    А мне вот интересно, сколько по итогу соберет человек Михаил Игоревич???.....

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Вы хотите, чтобы всё коренное население....пересажали???
19.04, 13:21