Чтобы отдыхать хотелось в своей стране

Обсуждение: 2
4216

Минстрой призвал руководителей российских регионов ускорить создание туристических центров

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрий Гордеев провёл рабочее совещание с руководителями регионов по вопросам подготовки заявок субъектами Российской Федерации на получение субсидий федерального бюджета для создания транспортной и инженерной инфраструктуры к туристическим объектам, которые создаются при участии АО «Корпорация Туризм.РФ». Юрий Сергеевич подчеркнул:

Важная задача сегодня – ускорить создание новых туристических центров в России, увеличить пропускную способность уже сложившихся точек туристического притяжения. Внимание к индустрии гостеприимства в нашей стране растёт и необходимо уже с первых шагов организовать максимально слаженное и результативное взаимодействие частных инвесторов, корпорации, регионов, муниципалитетов, подрядных строительных организаций.

Государственной программой Российской Федерации «Развитие туризма» в 2022 году предусмотрена реализация 50-ти инвестиционных проектов и разработка 3-х мастер-планов развития туристских территорий с привлечением бюджетных инвестиций АО «Корпорация Туризм.РФ», а также поддержка создания не менее 22-х объектов обеспечивающей инфраструктуры в виде субсидий субъектам Российской Федерации на эти цели.

В декабре прошлого года советом директоров Корпорации были одобрены первые 50 проектов, часть из которых предполагает необходимость строительства автомобильных дорог, трубопроводов и других коммуникаций. 8 апреля Минстрой России объявил об отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий федерального бюджета на создание объектов обеспечивающей инфраструктуры в целях развития туристских кластеров.

В 2022 году на создание 22-х объектов обеспечивающей инфраструктуры бюджетом Российской Федерации предусмотрено 2,4 миллиарда рублей, в 2023-м – 10,6 миллиарда. При этом всего за три года общая сумма инвестиций должна составить более 23-х миллиардов рублей.

С августа прошлого года Минстрой в рамках своих полномочий координирует реализацию государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма» и федерального проекта «Туристическая инфраструктура».

06.05.2022 в 07:52
  • Миледи
    Миледи 06.05.2022 в 09:26 пишет:

    Отдых должен быть доступным и соответствующим условиям!

    Ответить
    • Инкогнито
      Инкогнито 06.05.2022 в 12:39 отвечает пользователю: @Миледи

      Посмотрите сейчас цены в открытые для России государства. Рынок работает по спросу.

      Ответить
FAST-ПОСТ
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32