Эффекты, которые ждут все

Обсуждение: 0
4564

Что даёт использование инструментов «инфраструктурного меню» в развитии регионов

В Совете Федерации состоялся круглый стол по вопросу реализации «Инфраструктурного меню» и других механизмов государственной поддержки в части инфраструктурных проектов.

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин рассказал в своём выступлении:

«Инфраструктурное меню» – одна из важнейших антикризисных мер поддержки регионов. За период 2022-2025 годов на реализацию проекта планируется выделить более 2-х триллионов рублей. В меню входят такие механизмы, как инфраструктурные бюджетные кредиты, инфраструктурные облигации, реструктуризация бюджетных кредитов, предоставление средств Фонда национального благосостояния Фонду ЖКХ, инфраструктурные кредиты ВЭБ.РФ на городскую инфраструктуру, субсидирование процентной ставки на долгосрочное исполнение контрактов.

Одним из главных финансовых инструментов федерального проекта являются инфраструктурные бюджетные кредиты. В настоящий момент средства на реализацию проектов в размере 1-го триллиона рублей распределены, 36 субъектов Российской Федерации уже получили финансирование в объёме 41,08 миллиарда рублей и начали его освоение – так, ведётся строительство транспортных развязок и реконструкция улиц в Татарстане, Пермском крае, идёт закупка автобусов в Калужской области. Одобрены проекты на строительство метро в Нижегородской и Челябинской области, а также Красноярском крае. В Краснодарском и Астраханском крае финансирование направлено на строительство комплекса очистных сооружений. В Ханты-Мансийском автономном округе, Сургуте и Подмосковье будут построены и реконструированы спортивные объекты: комплексы и стадионы.

Предполагается, что поступление налоговых и неналоговых доходов в период до 2036 года в консолидированные региональные бюджеты составит более 2-х триллионов рублей, а также будет введено около 130-ти миллионов квадратных метров жилья и создано около 520-ти тысяч рабочих мест, объяснил социально-экономические эффекты от реализации проекта господин Ломакин.

18.04.2022 в 13:27
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32