ИБК – мощный инструмент

Обсуждение: 0
4786

В российских регионах стартовали проекты с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов

В субъектах Российской Федерации началось освоение средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), направленных на развитие транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры. Строительные работы уже ведутся по 35-ти объектам в Пермском крае, Татарстане, Калужской области и других регионах.

Первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин так прокомментировал это событие:

ИБК – мощный инструмент развития регионов, благодаря которому в ближайшее время можно будет увидеть позитивные изменения в городской среде.

Строительство дорожной инфраструктуры идёт в Прикамье, где возводят один из ключевых объектов дорожной инфраструктуры, – трассу ТР-53 протяжённостью 8,7 километра, которая соединит несколько микрорайонов с центральной частью Перми. Проектом также предусмотрены строительство транспортной развязки с мостом протяжённостью 327 метров, путепровода тоннельного типа, проездов, пешеходной части, установка освещения, фото- и видеофиксации, обустройство автобусных остановок.

В Республике Татарстан продолжается строительство четырёхкилометрового участка Вознесенского тракта с двумя транспортными развязками, тремя подземными и одним надземным пешеходным переходом.

В Обнинске Калужской области за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов модернизируют общественный транспорт: в общей сложности к лету город получит 46 автобусов средней и большой вместимости.

Как известно, инфраструктурные бюджетные кредиты – один из ключевых инструментов федерального проекта «Инфраструктурное меню». Средства ИБК в размере 500 миллиардов рублей пойдут на реализацию 699-ти объектов и мероприятий в субъектах Российской Федерации.

06.04.2022 в 07:31
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Это в чьих?
24.04, 20:41
Кого озолотит высокая водица?
Северный Олень ~
Поднимаю все копыта. Слово «спекулянты» из обихода ушло, а сущность осталась.
24.04, 19:46
Цифровизацию переживут не все...
Северный Олень ~
Одной рукой поддерживают малый бизнес, другой топят. Или это не руки, а копыта?
24.04, 19:12
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Ну прям работают не покладая рук и ног....
24.04, 15:31
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Хм... всего то миллион??? Реально??? Чет вообще не верится...
24.04, 15:29
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
А сикока сикока вымогал??? И сикока получил??)))
24.04, 15:26
Цифровизацию переживут не все...
Иван Трышкин ~
К сожалению брыкаться не брыкаться, а затащат всех.
24.04, 14:54
Кукиш вместо сотки из КФ!
Чупакабра ~
Есть хорошая загадка в тему статьи.
24.04, 14:13