ИБК – мощный инструмент

Обсуждение: 0
4628

В российских регионах стартовали проекты с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов

В субъектах Российской Федерации началось освоение средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), направленных на развитие транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры. Строительные работы уже ведутся по 35-ти объектам в Пермском крае, Татарстане, Калужской области и других регионах.

Первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин так прокомментировал это событие:

ИБК – мощный инструмент развития регионов, благодаря которому в ближайшее время можно будет увидеть позитивные изменения в городской среде.

Строительство дорожной инфраструктуры идёт в Прикамье, где возводят один из ключевых объектов дорожной инфраструктуры, – трассу ТР-53 протяжённостью 8,7 километра, которая соединит несколько микрорайонов с центральной частью Перми. Проектом также предусмотрены строительство транспортной развязки с мостом протяжённостью 327 метров, путепровода тоннельного типа, проездов, пешеходной части, установка освещения, фото- и видеофиксации, обустройство автобусных остановок.

В Республике Татарстан продолжается строительство четырёхкилометрового участка Вознесенского тракта с двумя транспортными развязками, тремя подземными и одним надземным пешеходным переходом.

В Обнинске Калужской области за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов модернизируют общественный транспорт: в общей сложности к лету город получит 46 автобусов средней и большой вместимости.

Как известно, инфраструктурные бюджетные кредиты – один из ключевых инструментов федерального проекта «Инфраструктурное меню». Средства ИБК в размере 500 миллиардов рублей пойдут на реализацию 699-ти объектов и мероприятий в субъектах Российской Федерации.

06.04.2022 в 07:31
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Страсти вокруг «Ангарских прудов»
Анфиса ~
никогда бы не подумала. но это легко исправить одним росчерком пера.
01.06, 14:29
Грядёт большая стройка в Дивеево
Анфиса ~
не знала, что президент ноприз занимается благотворительностью
01.06, 14:05
Счётная палата всё сосчитала
Полианна ~
Тааааак, и что делать будут?...))
01.06, 11:39
Дом раздора
Марк Андреевич ~
Уникальное здание, ничего не жалеют деспоты.
31.05, 23:48
Кому трудоустройство обеспечено
Марк Андреевич ~
Лапша для ушей.
31.05, 22:55
За 130 шекелей
Марк Андреевич ~
Доход у Меня сильно упал за последние годы.
31.05, 22:44
Дом раздора
Северный Олень ~
Люди в админе олени, отдадут с аукциона и все дела.
31.05, 21:29
Когда статья 60.1 неприменима
СРОшник ~
Уже не раз были обратные решения.
31.05, 17:43