Под присмотром Светланы Парасочки

Обсуждение: 17
5223

«Региональное объединение строителей Приморского края» однозначно в числе честных СРО!

В потоке негатива, выливающегося на голову строительного саморегулирования, превалируют не столько факты, сколько эмоции. Самым распространённым обвинением являются алчность и коррупция руководителей и работников саморегулируемых организаций. Мол, сколько СРОшников ни корми, а им всё мало. Так и норовят рассовать всё по карманам. Не будем отрицать – таких фактов хоть отбавляй.

Но, справедливости ради скажем, система саморегулирования, это тоже своего рода срез общества, в котором и мудрецов, и дураков, и корыстных, и бессребреников – всех хватает. А уж в какой пропорции – всяк сам судит.

Словом, честные СРО есть, о чём За-Строй.РФ рассказывает время от времени. Вот, к примеру, Ассоциация Саморегулируемая организация «Региональное объединение строителей Приморского края» (АСРО «РОС ПК»), зарегистрированная в Государственном реестре под номером СРО-С-127-21122009. Исполнительным директором этой СРО из славного Владивостока является член Совета НОСТРОЙ Светлана Парасочка.

Признаемся, для нас стало настоящим откровением, когда совершенно неожиданно натолкнулись на интересный документ коллегиального органа этой Ассоциации. Судя по протоколу от 21 января 2022 года, члены Совета АСРО «РОС ПК» решали вопрос о размещении 18-ти миллионов рублей на депозит в банке.

Что характерно, в данной саморегулируемой организации состоят всего 144 действующие членские строительные компании. Удивительно видеть это, зная, что в иных более крупных СРО излишки членских взносов распределяются исключительно по карманам руководства. А отчёты о деятельности, в виду отсутствия должного контроля со стороны своих членов, больше напоминают отписки из фильма «Кавказская пленница».

Всем знакома фраза «социализм – это учёт и контроль, плюс электрификация всей страны». Так вот с саморегулированием тоже самое. Зайдите на сайт АСРО «РОС ПК» – убедитесь сами. Всё – тютелька в тютельку, всё – по полочкам. И работа с членами организована на высшем уровне. Чувствуется везде хозяйский женский присмотр да пригляд.

Описывать мутные схемы можно долго и со смаком, а вот хвалить СРО, занятие, прямо скажем, для нас ещё не стало привычным. От того так коротко и получилось.

А в заключение хочется просто выразить огромную благодарность всем сотрудникам СРО и её руководителю – госпоже Парасочке. Спасибо Вам, Светлана Андреевна, за Вашу честную профессиональную работу!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

07.02.2022 в 13:08
  • Полианна
    Полианна 07.02.2022 в 13:45 пишет:

    А я всегда говорила, что правильные есть! Говорила!))

    Ответить
    • Евгений Карант
      Евгений Карант 07.02.2022 в 13:58 отвечает пользователю: @Полианна

      Полианна, давайте мысленно представим себе границу, на тщательную охрану которой государство тратит значительные средства. Предположим теперь, что в этой границе есть метровая брешь, о которой все в государстве знают, и через которую за определенную мзду могут проходить все желающие.

      Вопрос - зачем государству нужна такая граница, и государственные мужи, которые в течение многих лет делают вид, что им о существовании этой бреши ничего не известно.

      Ответить
      Евгений Карант
      Евгений Карант 07.02.2022 в 14:12 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      В продолжение сказанного. Мне бы очень хотелось знать мнение членов Совета НОСТРОЙ относительно обязательного наличия у членов СРО главных архитекторов ПРОЕКТА и (или) главных инженеров ПРОЕКТА в те периоды времени, когда такие члены СРО не реализуют никаких ПРОЕКТОВ.

      Тем самым, можно было бы определить в процентном отношении количество ПРАВИЛЬНЫХ членов Совета и тех, кто через афиилированные конторки получает доход от торговли персональными данными лиц, включенных в НРС.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 07.02.2022 в 14:12 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Евгений Давидович, зная Ваш коварный, вероломный нрав и любовь к вкусной и здоровой еде, и распоряжайся я при этом Госпогранслужбой, Вас бы в наряд по охране границы никогда б не ставил. Только по кухне, подальше от контрольной полосы и пунктов досмотра)))

      В отличии от Светланы Парасочки. Быть у реки и не напиться, это ж какое чувство ответственности надо иметь!

      Ответить
      Полианна
      Полианна 07.02.2022 в 14:14 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Что-то я не совсем поняла причем тут АСРО «РОС ПК»?....

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 07.02.2022 в 14:16 отвечает пользователю: @Полианна

      Это сочинение на свободную тему: Если бы я был Парасочкой)))

      Ответить
      Полианна
      Полианна 07.02.2022 в 14:16 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Может НЕ напиться?... не пропустили случайно?...

      Ответить
      Полианна
      Полианна 07.02.2022 в 14:17 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Какие странные фантазии, скажем честно)))

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 07.02.2022 в 14:19 отвечает пользователю: @Полианна

      Спасибо! Исправил...

      Ответить
      Евгений Карант
      Евгений Карант 07.02.2022 в 14:24 отвечает пользователю: @Полианна

      Полианна, интуиция мне подсказывает, что член Совета НОСТРОЙ Светлана Парасочка не является выгодоприобретателем от торговли персональными данными специалистов НРС. А сколько еще в этом коллегиальном органе таких, как она?

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 07.02.2022 в 14:31 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Евгений Давидович! ГИП и ГАП, как Вам справедливо заметили ранее могут в отсутствие проектов устроить ПХД в офисе. Поучаствовать в спартакиаде, которые регулярно устраивают региональные филиалы РСС. Почитать Научно-популярную и узко-специальную литературу...по согласованию с руководителем забрать дите из школы и привить ему любовь к строительной отрасли... Словом дел много...и плох тот руководитель строительной компании, который не может занять своих ГАПов.

      К слову, как правило в таких микростроительных компаниях, функцию ГИПа или ГАПа зачастую выполняет Директор. Данный факт, уже как минимум, уменьшает вдвое круг очерчиваемой Вами непрерывно уже в течении многих лет проблемы.

      Кроме того, подобного рода неустранимые несправедливости существуют и в других отраслях. Так например организации осуществляющие торговлю алкоголем оптом, обязаны за свой счет содержать ФНСника прикомандированного к складу... И никому в голову не приходит возмущаться. Потому что уйди ФНСник, накроется и бизнес....

      Справедливость вообще штука относительная... и очень трансформируемая...)))

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 07.02.2022 в 14:53 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Вашу интуицию не Валерием Палычем кличут?)) Смотрю она, в последнее время совсем отвязалась, о ком не попадя рассказывает, кому надо и не надо...;)

      Ответить
      Евгений Карант
      Евгений Карант 07.02.2022 в 14:53 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Советник, чувствуется мне, что Вам необходимо хотя бы поверхностно ознакомиться с наукой, которая называется "Управление проектами". В этом случае Вы бы узнали отличие проектной деятельности от операционной. Так вот оказание образовательных и медицинских услуг, оптовая торговля алкоголем и табачными изделиями - все это примеры операционной деятельности. В организациях, оказывающих указанные услуги, всегда должен быть соответствующий персонал.

      Что касается ПРОЕКТОВ, то их реализация, в отличие от операционной деятельности, всегда имеет начало и конец. А следовательно, у организации могут быть периоды, в течение которых она не реализует никаких проектов.

      Теперь, что касается наименований должностей. Можете задать вопрос академику Посохину, главным архитектором каких проектов он являлся. В ответ он назовет множество РНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, где он выполнял функции главного архитектора. В частности, внутри Храма Христа Спасителя есть табличка, где именно он упомянут в качестве главного архитектора ПРОЕКТА восстановления этого храма. Там же указано, кто являлся главным инжерером этого ПРОЕКТА.

      Уважаемый Советник, Вам простительно не знать теоретические основы "Управления проектами". А должностные лица Минстроя должны это знать или как?


      Ответить
      Евгений Карант
      Евгений Карант 07.02.2022 в 15:10 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Советник, Вы правы в том, что член СРО может озадачить специалиста из НРС уборкой офиса или встречей детишек из детского садика. Однако, во-первых, специалист, выполняющий исключительно такие функции не может называться ГАПом или ГИПом. Во-вторых, не кажется ли Вам, что уборшику член СРО вряд ли хочет платить столько, сколько стоит РЕАЛЬНЫЙ ГАП или ГИП. Поэтому, член СРО, не имеющий на данныц момент ПРОЕКТОВ вынужден покупать персональные данные.

      В Минстрое и в Нацобъединениях все сказанное мной хорошо известно. Почему они провоцируют членов СРО к покупке персональных данных, поддерживая, тем самым этот бизнес - догодайтесь с трех попыток.

      Ответить
      Северный Олень
      Северный Олень 07.02.2022 в 15:45 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      На хороший - плохой рассчитайся! :=)

      Ответить
      Марк Андреевич
      Марк Андреевич 08.02.2022 в 00:03 отвечает пользователю: @Северный Олень

      Необходимы критерии. К тому же надо учесть, что одному хорошо, то другому может быть плохо.

      Поясню. Кто-то хочет заплатить и спать спокойно не вспоминая о СРО.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 08.02.2022 в 11:45 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Евгений Давидович...какая-то логика у Вас...я Вам про требования к деятельности подлежащей лицензированию, а Вы мне о основы менеджмента организации преподаете... При чем тут управление проектами...))

      Ответить
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02