Был замминистра, стал вице-президентом

Обсуждение: 1
5713

Дмитрий Волков, освобождённый от должности замглавы Минстроя России, перешёл на работу в структуры «Росатома» и будет создавать эталон строительной компании

Бывший заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков работает теперь в «Атомстройэкспорте», который входит в государственную корпорацию «Росатом». Дмитрий Анатольевич назначен вице-президентом компании по управлению дочерними организациями.

«Атомстройэкспорт» – инжиниринговый дивизион «Росатома», одна из ведущих компаний на мировом рынке строительства атомных электростанций (АЭС). Как пояснил новый вице-президент, он будет курировать дочерние строительные и монтажные компании, непосредственно возводящие АЭС, с общим штатом сотрудников более 30-ти тысячи человек.

Господин Волков пояснил:

Блок дочерних строительных компаний, по сути, одна большая специализированная на строительстве АЭС строительная компания. Вице-президент непосредственно курирует этот блок. Задача – создать эталон строительной компании.

Дмитрий Волков был назначен заместителем министра строительства и ЖКХ РФ в ноябре 2018 года и освобождён от должности в августе 2021-го. В министерстве он курировал вопросы градостроительной деятельности и архитектуры, ценообразования и технического регулирования. В 2016-2018 годах занимал пост заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре.

24.08.2021 в 07:47
FAST-ПОСТ
Неготовность дамб обернётся «уголовкой»
Марк Андреевич ~
Главное галочку поставить. Заметили, поручили.
17.04, 23:12
В Сколково озаботились фундаментом. Цифровым
Марк Андреевич ~
Впечатление, что это другая страна. Или страна в стране.
17.04, 22:16
В теневой зоне рынка
Musyako ~
Конечно недополученные налоги
17.04, 19:25
РИМ непокорённый
Иван Трышкин ~
Не на том уровне вопрос пытаются решить!
17.04, 17:15
Цифровая «Синергия»
Интересующийся ~
А мне кажется там взносы уже позволяют себе разбежаться?
17.04, 16:55
1 1