Конец «Метростроя» всё ближе…

Обсуждение: 1
5140

«Метрострой Северной столицы» в рамках банкротного дела «Метростроя» подало заявление о включении его требований на 3,7 миллиарда рублей в реестр кредиторов

Как следует из карточки дела, это ходатайство принято к производству. Первое заседание по его рассмотрению Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 7 сентября.

Будущий строитель городской подземки выкупил задолженность ОАО «Метрострой» у ООО «Таск», ранее бывшего одним из крупнейших кредиторов должника. По сути, ООО «Метрострой Северной столицы» (МСС) просит суд о процессуальном преемстве: в реестр кредиторов в случае положительного решения суда будет добавлен новый участник.

С таким размером требования претендент на постройку метро вполне сможет на первом собрании кредиторов активно влиять на принимаемые этим органом решения.

Вопрос заключается лишь в том, чтобы успеть оформить процессуально заявление МСС до проведения первого собрания кредиторов. Дело в том, что ранее арбитражный суд наложил запрет на это мероприятие – до того, как будет рассмотрено заявление ФНС о включении долга в реестр кредиторов «Метростроя». Однако после этого городское казённое учреждение «Дирекция транспортного строительства» попросило суд об отмене этих обеспечительных мер. Рассмотрение обращения Дирекции назначено на 17 августа.

09.08.2021 в 11:44
  • Полианна
    Полианна 09.08.2021 в 16:10 пишет:

    У нас когда кому-то влиятельному что-то очень надо, то всё решается очень.....ОЧЕНЬ быстро....

    Ответить
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Анфиса ~
8 лет занимал пост, из которых 5 лет собирались материалы.
24.04, 11:38
Кукиш вместо сотки из КФ!
Сергей Котенко ~
Да, очень легко отскочили по такому основанию.
24.04, 09:48
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48