С Днём весны и… отдыха?!

Обсуждение: 2
4538

Поздравляем читателей портала За-Строй.РФ, всех представителей строительной отрасли, специалистов недвижимости и саморегуляторов с майскими праздниками

Не секрет, что деполитизация Первомая и превращение его в День весны и труда, по большому счёту не стала причиной каких-то кардинальных изменений в отношении к этому событию. Да, в былые годы, конечно, были демонстрации, «обязаловка» и всё такое, но это не мешало людям встречать начало мая, как, наконец, наступившие тёплые денечки. И, в связи с этим, возможность (или необходимость) открыть «огородный сезон». Причём, как не покажется это удивительным, многие действительно воспринимают работу на земельных участках, как отдых. Видимо, зов предков.

В любом случае мы уже привыкли к тому, что майские праздники – это своего рода заслуженный мини-отпуск, во время которого можно отдохнуть, побыть со своими близкими, съездить на дачу или просто выбраться из города на природу. И в обществе уже не первый год идёт дискуссия по поводу тех нескольких рабочих дней, которые выпадают между первомайским уик-эндом и 9 мая. Многие берут на это время отгулы или как-то договариваются, чтобы иметь полноценную выходную декаду. Может, тогда это надо просто узаконить?

Но в этом году ситуация иная. Благодаря Президенту России Владимиру Путину и коронавирусу, где-то затаившемуся перед третьей волной прихода в нашу страну, мы будем отдыхать с 1 по 10 мая включительно! Решение это было принято Главой государства 23 апреля, поэтому на планы россиян это особо не повлияло – те, кто хотели отдыхать на протяжении десяти дней, уже давно это запланировали. Однако это, безусловно, приятный официальный бонус (по крайней мере, для тех работников, в отношении которых работодатель соблюдает все положенные по закону гарантии по выплате заработной платы).

Кстати, согласно социологическим опросам, половина жителей страны положительно относится к увеличению количества выходных в мае. При этом, 38% (видимо, самые лентяи или чрезмерно переработавшие) из них выступили и за продление майских, и за сохранение длинных новогодних каникул. 12% респондентов полагают, дополнительные выходные в мае это хорошо, а январский отдых можно и подсократить.

Среди противников удлинения майских праздников предпочтения распределились следующим образом. 17% опрошенных не хотят расставаться с многодневной «постновогодней сказкой», а отдых в мае для них не принципиален. Ещё семнадцати процентам россиян «наплевать» на длинные выходные и зимой, и весной. Так что, как говорится, каждый выбирает по себе.

Тем не менее, дорогие друзья, трудоголики ли Вы или любители «пошланговать» (законно!), накануне праздника Весны и Труда редакция За-Строй.РФ желает всем огромных успехов в делах и достижения новых побед в профессиональной деятельности. Счастья Вам и крепкого здоровья, весеннего тепла и оптимизма! Пусть первомайские праздники принесут Вам и Вашим близким радость и удовольствие!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

ВИДЕО

30.04.2021 в 16:40
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11