БКД-ускорение по-Хуснуллински

Обсуждение: 5
4086

Вице-премьер обязал глав российских регионов в кратчайшие сроки ускорить строительство дорог и добиваться перевыполнения планов

На вчерашнем заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин напомнил, что «наш приоритет – ускоренная реализация БКД» (национальный проект «Безопасные качественные дороги»), а также достижение плановых показателей 2024-го уже в 2023 году. «И это не только строительство новых автомобильных дорог, но и поддержание сети в нормативном состоянии, доведение до установленного показателя национального проекта», – подчеркнул Марат Шакирзянович.

По его словам, одновременно ведётся работа над возможностью привлечения средств, в том числе из Фонда национального благосостояния, на создание инфраструктуры, а Минтрансу России совместно с регионами поручено собрать окупаемые значимые проекты, которые можно реализовать с привлечением средств ФНБ.

Вице-премьер также заявил о важности своевременной контрактации по объектам: «Сегодня мы наблюдаем рост цен по ряду строительных материалов. Это связано и с увеличением спроса, вызванного в том числе и с поздней контрактацией объектов. Это приводит к закупке дорожных материалов подрядчиками в начале строительного сезона, что ведёт к удорожанию работ. Необходимо создать условия по уменьшению издержек и закупке материалов в зимний сезон, когда цена на них ниже. Учитывая данный фактор, целевая задача регионов – обеспечить контрактацию. Прошу регионы с учётом ранее данных поручений взять на особый контроль и обеспечить 100-процентную контрактацию объёмов на 2022 год к 1 сентября».

16.04.2021 в 07:56
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56