Красная Армия всех сильней!

Обсуждение: 2
3582

Редакция портала За-Строй.РФ поздравляет всех с Днём Защитника Отечества!

Российский народ и его Вооружённые силы в веках покрыли себя неувядаемой ратной славой, и потому день чествования Защитников Отечества стал поистине общенародным праздником.

23 февраля, вся наша страна отмечает истинно мужской праздник – День Защитников Отечества. Отмечают его все – и те, кто служил, и те, кто нет. И, кстати, это правильно. А то у женщин есть свой Международный женский день, а у российских мужчин его до сравнительно недавнего времени не было. Ведь даже 23-е число было обычным рабочим днем. Хотя, надо признать, что этот праздник никогда не был исключительно профессиональным. Все лица, так сказать, «мужеского пола» считали его своим. Начиная с детского сада…

Между тем, стоит напомнить, что корнями праздник уходит в далёкий 1919 год, когда впервые в стране отмечали годовщину рождения Красной Армии, которая, как гласит легенда, образовалась из рабочих и крестьян в боях под Псковом. Однако своё официальное название праздник обрёл в 1922 году. Тогда он был назван Днём Красной Армии и Флота.

В годы Великой Отечественной праздник старались отметить по-особому. 23 февраля 1943 года Красная Армия разгромила противника под Сталинградом, повернув вспять почти 20-месячное немецкое наступление. Ровно через год армия нашей страны отметила свой праздник, форсировав Днепр. А ещё через год Красная Армия отметила этот славный праздник уже на территории Европы. Наша страна была освобождена от фашистских захватчиков.

После войны, с 1949 года, праздник переименовали, и 23 февраля стал называться Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. Сложилась традиция отмечать это событие торжественно и с размахом. В этот день проводили военные парады, устраивали салюты. Ветеранов армии и флота награждали орденами и медалями. Сначала чествовали тех, кто имел отношение к военной службе, но так как во времена СССР большинство юношей проходило службу в армии, то праздник постепенно получал всё большее распространение.

После того как Советский Союз стал достоянием истории, был отменён и День Советской Армии. С 1993 года этот праздник больше не отмечался. Зато с 1995 года мы отмечаем День Защитника Отечества, поздравляя не только тех, кто служит в армии и силовых структурах, но и тех, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, мужей, братьев. По сложившейся традиции в этот день готовятся поздравления, подарки и угощение в честь мужчин.

Наша редакция от всей души поздравляет всех мужчин с этим замечательным праздником. Пусть в жизни всё складывается гладко, ненастья пробегают стороной, а Вы из любой ситуации выходите победителями. Веры, надежды и любви. Пусть Ваша половинка дарит Вам неиссякаемый энергетический потенциал для Ваших свершений, а Вы ни при каких обстоятельствах не теряете голову и всегда остаетесь мудрыми и отважными. С праздником, дорогие друзья!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

Видео:

20.02.2021 в 15:20
  • Полианна
    Полианна 20.02.2021 в 16:13 пишет:

    С Праздником, Мужчины! Мирного неба над головой, и в семье чтобы был порядок. Это самое главное))

    Ответить
    Анфиса
    Анфиса 20.02.2021 в 18:30 пишет:

    присоединяюсь к поздравлениям всех мужчин :)

    Ответить
FAST-ПОСТ
Спасибо строителям, особенно частникам
Северный Олень ~
Чем больше будут расти квадраты в МКД, тем больше будет развиваться ИЖС. А они не это делают?
19.04, 12:03
Цифровая «Синергия»
Толябыч ~
А вы это кто? Кто реализовал?
19.04, 10:30
Спасибо строителям, особенно частникам
Толябыч ~
Опять простое население всех вывезло.
19.04, 10:26
Грызуны двуногие
Северный Олень ~
А вот это? :=)
18.04, 18:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Северный Олень ~
Дома не поумнеют, а кошельки наполнятся.
18.04, 18:00
Ну что, красивые, поехали кататься?
Северный Олень ~
Если всех пускают, то олень на палубе не лишний. Жду приглашения.
18.04, 17:54
Ушёл по собственному желанию…
Полианна ~
Странный выбор... Может всё же "его ушли"....???
18.04, 15:38
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
Умножай в 2 раза....
18.04, 15:32
1