Внимание – профквалификациям!

Обсуждение: 0
3751

Форум «Национальная система квалификаций России» начинает свою работу в онлайн-формате

Сегодня, 1 декабря, начинает свою работу VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России», организованный Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ и Национальным агентством развития квалификаций.

Мероприятие ежегодно собирает тысячи участников из числа представителей органов государственной власти, объединений работодателей, Советов по профессиональным квалификациям, крупнейших компаний, образовательных организаций, профессиональных сообществ, зарубежных партнеров. На площадке Форума планируется обсуждение достижений национальной системы квалификаций, перспектив её развития, а также положений проекта Стратегии развития национальной системы квалификаций Российской Федерации на период до 2030 года.

Тематика Форума весьма обширна. В частности, одна из сессий будет посвящена актуальному для всех строителей и саморегуляторов вопросу – «Безопасность и квалификации: обновление институтов регулирования», модератором которой выступит вице-президент РСПП, заместитель председателя Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Федор Прокопов. Среди дискуссионных вопросов значатся такие, как:

  • «Регуляторная гильотина» в сфере обязательных допусков и требований.
  • Независимая оценка квалификации как инструмент оценки работников, связанных с повышенными рисками причинения ущерба жизни и здоровью граждан.
  • Отраслевые особенности в обеспечении промышленной безопасности.

Ожидается, что в работе Форума примут участие представители строительной отрасли, в том числе, от НОСТРОЙ и НОПРИЗ. Известно, что несколько месяцев в профессиональном сообществе продолжается обсуждение проекта Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации» (в части систематизации обязательных требований в сферах безопасности строительной продукции, саморегулирования деятельности в сфере проектирования, инженерных изысканий и строительства).

VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России» пройдёт в течение двух дней в онлайн-формате. К участию в Форуме приглашены председатель и члены Правительства РФ, главы субъектов нашей страны, руководители крупных компаний. Ожидается, что Президент Российской Федерации Владимир Путин обратится к участникам Форума с видео-приветствием.

01.12.2020 в 10:13
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Вы хотите, чтобы всё коренное население....пересажали???
19.04, 13:21
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
видимо по старинке с самолетов У (ПО) -2))))
19.04, 13:16
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Ужасная трагедия, стоимостью 70000 рублей((((
19.04, 13:13