Поправками дороги поправим?

Обсуждение: 0
3913

Премьер-министр уверен, что внесённые в законодательство изменения помогут в качественной реализации крупнейших транспортных проектов в России

Председатель Правителсьтва РФ Михаил Мишустин в своём сегодняшнем выступлении в Государственной Думе заявил: «Целый ряд поправок значительно облегчает создание транспортных объектов. Внесены изменения в градостроительное законодательство, чтобы снизить сроки подготовки и согласования документов. Упрощены административные процедуры и порядок регистрации прав. Теперь возможно заключать контракты полного цикла – от проектирования до строительства. А по госконтрактам с 1 сентября подрядчик будет определяться по конкурсу, а не по итогам аукциона».

Также Михаил Владимирович напомнил, что в портфеле Правительства – девятнадцать крупнейших инфраструктурных проектов. Каждый транспортный проект даёт мультипликативный эффект в смежных отраслях. Среди этих проектов – расширение БАМа и Транссиба, завершение ЦКАД и строительство трассы Европа – Западный Китай.

По словам премьер-министра, в транспортной отрасли есть большой потенциал, поэтому государство активно вкладывает в него средства, будучи дальновидным инвестором. Он также напомнил, что на реализацию нацпроекта «Качественные и безопасные дороги» будут направлены огромные средства: «Предусмотрели сто миллиардов рублей для опережающего финансирования тех регионов, которые перевыполняют планы по строительству дорог. Чем раньше мы завершим эти объекты, тем скорее будет получен мультипликативный эффект – улучшится логистика, появятся новые рабочие места, вырастут налоговые поступления».

22.07.2020 в 14:10
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00