Денег нет – тогда катитесь!

Обсуждение: 9
4493

СРО АСОНО избавляется от неплатёжеспособных членов и собирается осваивать новые направления деятельности, связанные с оказанием сомнительных услуг

На официальном сайте Ассоциации строительных организаций Новосибирской области (АСОНО) красуется статья с многозначительным заголовком «На обращение координатора НОСТРОЙ по СФО М. Федорченко оперативно отреагировал комитет Госдумы».

«Вот это да! – скажет читатель, не очень посвящённый в тонкости взаимодействия и разграничения полномочий ветвей власти. – Вот это сила влияния – целый комитет Государственной Думы встрепенулся от одного обращения этого М. Федорченко!». В общем, ай да молодец Максим Владиславович! Что значит руководить не только Советом АСОНО, но и быть координатором Национального объединения строителей в Сибирском федеральном округе.

Однако содержание, как и во всех случаях, так или иначе связанных с самопиаром руководителей Нацобъединения, оказалось гораздо прозаичней и скучней заголовка.

На основании обращения координатора НОСТРОЙ по СФО М. Федорченко комитетом Госдумы направлено письмо вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину с просьбой разъяснить регионам, в каких случаях застройщики могут продолжать строительство объектов с учётом ограничительных мер на фоне коронавируса.

С одной стороны, нет ничего плохого, что из Госдумы направили запрос, касающийся напрямую полномочий Правительства. С другой стороны, вместо того, чтобы отвлекать крайне занятых в настоящее время государевых людей письмами, координатору Национального объединения не мешало бы сосредоточиться и на своих прямых обязанностях. А они заключаются не только в председательстве на окружных конференциях и освоении 6-ти миллионов целковых на координаторскую работу.

С момента назначения Максима Федорченко координатором в некогда чуть ли не образцовом федеральном округе наметился разброд и шатание. Окормляемые координатором НОСТРОЙ частенько нарушают положения об информационной открытости, да и вообще зачастую в отсутствии эффективного организатора не всегда понимают, что делать, в том числе, и сейчас. На сайтах многих СРО не найти информации об организации работы в карантинные дни. Нет у саморегуляторов и понимания, как осуществлять контрольные и проверочные мероприятия. Всяк сам решает, в соответствии со своими представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо. А в этой ситуации была бы важна и необходима координаторская, согласовательная и разъяснительная работа.

Но Максиму Владиславовичу не до этого. Скучно и не интересно ему, выдающемуся общественному деятелю в сфере строительного саморегулирования, заниматься вопросами того, чем могут СРО конкретно помочь конкретным строителям – не тот у него размах. Да и о каких мерах поддержки можно говорить, если в своей собственной СРО господин Федорченко за первые дни апрельского карантина исключил 7 строительных компаний. Или в этом и заключается, по мнению господина Федорченко, поддержка отрасли?! Всех недовольных и неплатёжеспособных исключить, пусть идут побираются, нечего им делать на стройке. Действительно, какой прок от тех строителей, которые в федорченковскую СРО взносы не платят.

Вопрос о взносах – весьма болезненный для Максима Владиславовича. В условиях предполагаемого спада финансовых поступлений, вызванного экономическим кризисом и мерами по противодействию коронавирусу, СРО АСОНО собирается осваивать новые направления деятельности, связанные с оказанием услуг. Так, 6 апреля этого года Советом этой Ассоциации принято решение об открытии нового вида экономической деятельности – сертификации продукции, услуг и организаций.

Кому собирается оказывать или уже оказала подобные услуги СРО, возглавляемая координатором НОСТРОЙ, – пока непонятно. Известно лишь, что Максим Федорченко никогда не чурался сомнительных схем заработков на строителях. Чего стоит только продвижение Максимом Владиславовичем скандально известной оценки деловой репутации строителей…

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

16.04.2020 в 14:24
  • Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 16.04.2020 в 14:34 пишет:

    Да никакую деятельность Федорченко не собирается открывать. Чего ему сертифицировать там. Его бухгалтересса заставила наверняка...- небось списал или собрался под новый оквэд денег списать со счета , вот она ему плешь и проела... )))

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 16.04.2020 в 14:49 пишет:

    А так конечно Макс молодец!!! Везде поспевает: и покоординировать и эксперт знатный, только вот до Питера за своим самсунгом никак не доедет... а его там ждут на беседу...очень...))) Хотя если бы его думская депутатка узнала при каких обстоятельтвах он его лишился..то не стала бы и читать...

    Ответить
    Анфиса
    Анфиса 16.04.2020 в 16:20 пишет:

    Федорченко надо брать пример с Мозолевского. Арбайтен, арбайтен. Выписки со счетов под утренний кофе и дурак просматривать может ;)

    Ответить
    СРОшник
    СРОшник 16.04.2020 в 16:37 пишет:

    В начале апреля исключали тех кто уже неоднократно до кризиса взнос не платил. А вообще, если СРО пустит на самотёк выплату членских взносов, то бухгалтерии не с чего будет платить зарплату. Каждый выживает как может.

    Ответить
    • Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 16.04.2020 в 17:00 отвечает пользователю: @СРОшник

      И здесь мы определенно кривим душой...и пытаемся уйти от ответственности... вот скажите мне, как принимая в течении нескольких часов члена сро к себе мы можем проверить действительно ли он соответствует...? Главное ведь что? Чтоб взносы заплатил и присутствовал в егрюл....асоно проповедует ровно этот подход... и пока платит этот горе-член все в порядке - сро это устраивает...а перестаёт платить - извольте на выход... с точки зрения морали это философия торгаша, который за малую мзду готов закрывать сколь угодно долго глаза на проделки своих членов... уверен, что эти исключённые и специалистов то имели только на бумаге...но пока платили Макса это устраивало...)

      Ответить
      СРОшник
      СРОшник 16.04.2020 в 17:03 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Некоторые проделки могут привести к выплатам из КФ. Такие членских взносов не стоят.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 16.04.2020 в 17:13 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      вообще не понимаю, как в саморегулировании к власти пришли решали, банальные посредники-чего-изволите... и все их слушают и кивают... и заслуженные строители и отставные представители отраслевых органов власти... разве мало достойных людей в саморегулировании??? Но вот выбрали одного решалу Глушкова, он подтянул других таких же - мороза и Федорченко... посмотрите на прошедший год, что эта троица сделала?? Ничего... сейчас бы ещё и взносы подняли бы если б не короновирус, чтоб лучше и больше пилилось...

      Я не против решал как таковых...только за - без них в строительстве не обойтись, но они как правило не способны решать Стратегические вопросы, ставить задачи... они всегда отрабатывают для кого-то...как наемники...как слуги господ... а тут дорвались до власти и не понимают, что делать... организовать что-то не могут..и продолжают на инстинктах отрабатывать свои прежние задачи... из 92 тысяч членов Сро лишь 1000 застройщики - но Глушкова волнует только эта тысяча...то же и с морозом и с максом..

      Ответить
    Влад Бурявцев
    Влад Бурявцев 17.04.2020 в 12:09 пишет:

    Зря Вы напустились на столь уважаемого господина! Что может, то и делает. ИБД.

    Ответить
    • Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 17.04.2020 в 12:21 отвечает пользователю: @Влад Бурявцев

      Да ужж...После того как Макс побывал в руках корейских медиков стал сам не свой... хорошо, хоть пока по русски пишет...а не иероглифами, хотя и по русски то его не всегда легко понять...

      Ответить
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02